В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе намерены построить новые здания пяти областным учреждениям культуры Назад
В Пензе намерены построить новые здания пяти областным учреждениям культуры
30 сентября губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, на церемонии вручения региональных премий в области литературы, искусства и СМИ за 2008 год, сообщил о решении построить в Пензе здания для ряда объектов культуры.

"Принято решение построить в Пензе новую филармонию, театр юного зрителя, есть желание построить театр кукол и дворец бракосочетаний", - сказал В. Бочкарев. По словам губернатора, решен вопрос и о выделении земельного участка под строительство нового здания областной библиотеки. "Строительство начнется в будущем году, а завершится в 2010-ом", - сказал В. Бочкарев.

Вручая региональные премии в области литературы, искусства и СМИ за 2008 год, Василий Бочкарев обратился к пензенской интеллигенции. "В центре вашего внимания должны быть вопросы сохранения семейных ценностей, института семьи, как основы для развития региона. От литературы, искусства, журналистики зависит очень многое в формировании духовного здоровья общества", - сказал губернатор. По его мнению, состояние и развитие культуры является показателем стабильности региона. Областная власть намерена активизировать поддержку этой сферы.


30.09.2008

www.penza-press.ru

Док. 553853
Перв. публик.: 30.09.08
Последн. ред.: 08.04.09
Число обращений: 0

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``