В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Бочкарев дал наказ пензенским чиновникам Назад
Василий Бочкарев дал наказ пензенским чиновникам
"Глава города Каменки, как говорится, на общественных началах не успел проработать неделю, уже взял взятку - миллион двести. Я еще раз говорю, напишите себе на стол и положите "Больше не брать, иначе сяду". И каждое утро, когда приходишь, читай это!"- такой наказ главам районов дал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на видеоконференции 30 марта.

Любой факт коррупции - это проблема не одного человека, констатировал губернатор. Равную ответственность должны нести и чиновники, рекомендовавшие взяточника на высокий пост, и собрание представителей, поддержавшее его кандидатуру.

Далее губернатор затронул тему обеспечения пензенцев продуктами местного производства. О создании кооперативов в районах области, которые бы занимались переработкой сельхозпродукции и ее упаковкой для последующей продажи, говорилось еще несколько месяцев назад. Однако, на прилавках магазинов по прежнему наибольший ассортимент состоит из продуктов, произведенных в других регионах или за рубежом, передает "ТВ-Экспресс".

"В Белинске были - это позор. Зашли в магазин потребительской кооперации, где должны быть товары, продукты питания произведенные на территории Белинского района. Ну и что мы увидели? Да ничего! Ничего Белинского, ни крупы, ни макарон", - заявил губернатор Пензенской области.

И такая ситуация в каждом районе. Василий Бочкарев считает, что производители и продавцы должны теснее взаимодействовать между собой. В магазинах должны появиться пензенские овощи и крупы - это будет лучшая помощь горожанам и селу в период экономических трудностей, отметил глава региона.


31.03.2009

www.penza-press.ru

Док. 553842
Перв. публик.: 31.03.09
Последн. ред.: 08.04.09
Число обращений: 0

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``