В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Бочкарев: `Перспектив у нас с Абхазией много` Назад
Василий Бочкарев: `Перспектив у нас с Абхазией много`
30 октября в здании правительства Пензенской области состоялся брифинг губернатора Пензенской области Василия Бочкарева по результатам двухдневного визита в республику Абхазия. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

"Абхазы - очень патриотичные люди, они уважают Россию, российский народ", - открыл встречу с журналистами Василий Бочкарев.

По словам губернатора, Абхазии и Пензенской области предстоит долгосрочное взаимовыгодное экономическое сотрудничество. Во время визита обсуждались вопросы деревообрабатывающих технологий, выращиванию цитрусовых для дальнейшей их реализации на территории Пензенского региона.

"В ходе визита в Абхазию, был подписан протокол о развитии и расширении двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, сельскохозяйственной, научно-технической сферах, в сфере культуры, образования и спорта на основе равного партнерства", - рассказал Василий Бочкарев.

Предполагается культурный обмен и проведение совместных спортивных проектов. "Мы с Сергеем Багапшем решили, нужно пригласить абхазских школьников к нам в Пензу на предстоящую летнюю спартакиаду учащихся, чтобы ребятишки республики смогли поучаствовать в соревнованиях вне зачета, пообщаться со сверстниками из России", - сказал глава региона.

"Перспектив у нас с Абхазией много, им интересны наши электрокотлы, системы охраны, продукциия пензенского ООО "Маяк", создание совместных сельхозпредприятий и многое другое", - отметил Василий Бочкарев.

Как сообщили в правительстве Пензенской области, в скором времени ожидается ответный визит делегации Абхазии.


30.10.2008

www.penza-press.ru

Док. 553834
Перв. публик.: 30.10.08
Последн. ред.: 08.04.09
Число обращений: 0

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``