В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенской области предлагают проект по выпуску стеновых материалов из соломы Назад
Пензенской области предлагают проект по выпуску стеновых материалов из соломы
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рассказал о деловых предложениях американской стороны, которые обсуждались во время поездки Василия Бочкарева в США 21-22 октября.

"Это взаимовыгодный проект с американскими инвесторами по созданию предприятий на территории Пензенской области, выпускающих стеновые материалы из соломы по американской технологии", - сказал Василий Бочкарев.

Губернатор продемонстрировал материал, из которого специалисты США производят высококачественные стеновые панели.

"Солома при условии правильного с ним обращения представляет собой природный, прочный и долговечный стройматериал", - отметил губернатор.
В ходе переговоров, по словам губернатора, было решено разработать проект по возведению в Пензенской области завода подобных стройматериалов.

"Это позволит нам строить здания из экологически чистой продукции, развивать экономику региона", - подчеркнул Василий Бочкарев.

На встрече с руководством компании США "Global Industries" была также достигнута договоренность о производстве сборных металлоконструкций для зерновых элеваторов на территории Пензенской области.

Он отметил универсальность американских элеваторов, которые очищают зерно от примесей, сушат его и отгружают в зерновозы для потребителей, минуя тока. Губернатор отметил, что с помощью подобных элеваторов можно избежать излишних финансовых затрат и экологических проблем.

"В феврале-марте представители этой фирмы приедут в регион, чтобы рассмотреть возможность организации производственных площадей", - сказал Василий Бочкарев.


26.10.2008

www.penza-press.ru

Док. 553817
Перв. публик.: 26.10.08
Последн. ред.: 08.04.09
Число обращений: 0

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``