В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Максим Лесков: `Рекордное разбазаривание России` Назад
Максим Лесков: `Рекордное разбазаривание России`
В то время, когда Россию захлестнула волна самоубийств и абортов, вызванных паникой на рынке труда и обесцениванием "материнского капитала", деньги из государственных резервов успешно эмигрируют зарубеж.

В первом квартале 2009 года, по предварительным оценкам, отток частного капитала из России составил порядка $38 млрд. Об этом свидетельствуют открытые данные Банка России. Судя по этим материалам, из российской банковской сферы уже выведено порядка $5,8 млрд, из других отраслей - $32 млрд.

За последние года отток капитала из России в общей сложности составил почти $170 млрд. Самая значительная часть ($130,6 млрд) была выведена из страны в четвертом квартале 2008 года, что является рекордным показателем в новейшей российской истории.

На самом деле, эта сумма в несколько раз меньше той валютной корзины, которую ежедневно вывозят из России всеми правдами и неправдами те, кто при Ельцине успешно приватизировал общенародное достояние.

Финансовый кризис стал удобной ширмой и средством личного обогащения для всех этих "бонусоедов" - латентных казнокрадов и валютных фарцовщиков в банковских и чиновничьих креслах.

Не видеть этого не может только слепой...Сопоставляя все вышесказанное со вчерашим докладом Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Госдуме, вновь, со всей очевидностью, убеждаешься: нельзя бороться с кризисом руками тех, кто его создал и кто на нем зарабатывает.

Последствия такой выборочной "антикризисной" политики, когда госаппарат обслуживает исключительно интересы олигархического капитала за счет страданий и обнищания подавляющей массы населения, рано или поздно проявятся через мутную завесу телепропаганды, станут очевидными для всех и, очень может быть, добавят масло в огонь народного гнева. Если до середины лета, люди не увидят никаких иных плодов "плана Путина", кроме роста цен и исчезновения доходов, то 19 августа нашему руководству практически обеспечено.

Максим Лесков

08.04.2009,
www.viperson.ru

Док. 553764
Перв. публик.: 08.04.09
Последн. ред.: 09.04.09
Число обращений: 0

  • Лесков Максим Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``