В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Отчитались на `ура`... Назад
Отчитались на `ура`...
"Одна беда - теперь Лукашка
Сидит без брюк и без сапог.
Все пропил в кабаке, бедняжка,
Как есть, до самых до порток...".

И.С. Барков



Отчет Правительства РФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации некоторым, косвенным, образом почему - то, для некоторых, напомнил некое подобие киношедевров великого американского режиссера Альфреда Хичкока.
Маэстро всегда говорил, что "любой сюжет должен начинаться с извержения вулкана, а в дальнейшем все должно только обостряться...".
Поэтому иногда, в процессе изложения обширного материала Премьер министра, у ряда слушателей, непроизвольно, возникало временное состояние смысловой прострации, из "глубин" которой появлялся ненавязчивый "образ" Максима Галкина со своими знаменитыми пародиями на известных российских политиков.
А в это время, на думских "подмостках", один сюжет, динамично сменялся другим, менялись "действующие" лица, "декорации" - неизменным оставалось только "ружье", одиноко "висевшее" на "стене" в глубине сцены...
Сначала, вместе с уважаемым Владимиром Владимировичем, народные избранники "побывали" на "митинге" партии "Единая Россия", затем, на "лекции" по "краткому курсу российского варианта либеральной экономики", после чего "запросто" пообщались с Председателем Правительства в "формате" - "один - к четыреста тридцати семи"...
Факты, цифры, цитаты, сравнения лились как из "рога изобилия".
Досталось, "на орехи", как иностранным империалистам, так и местным, доморощенным мздоимцам, и неумехам всех мастей.
Простой народ, как всегда пожалели, прониклись "заботой" и "пониманием" к нуждам трудящихся, пенсионеров, детей и других категорий населения, находящихся на самых низших ступенях социального порога.
В итоге, как и предполагалось, большинство думы, сошлись на том, что все у нас, в общем - то, хорошо, несмотря ни на какой кризис, в стране неуклонно будет происходить "рост доходов населения - при сокращении общих государственных расходов".
А это, "понимаешь", уже ноу - хау, сейчас, эдак, "мыслить", в публичной политике, очень модно - сначала запутать все так, что некоторые вообще ничего не поймут, а потом, мало, никому не покажется, но это будет, уже, другая история...


Е.Газеев
07.04.2009
www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 553675
Перв. публик.: 07.04.09
Последн. ред.: 14.10.10
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``