В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Россия и Австралия: всегда есть, о чём поговорить Назад
Россия и Австралия: всегда есть, о чём поговорить
Вчера в Лондоне состоялась встреча Президента России Дмитрия Медведева с Премьер-министром Австралии Кевином Раддом.

Как сообщила пресс-служба Президента России, это первая из запланированных встреч Президента России с главами государств, прибывшими в Великобританию для участия в саммите "Группы двадцати".

Дмитрий Медведев и Кевин Радд обсудили различные аспекты сотрудничества России и Австралии, возможности наращивания торгово-экономического взаимодействия.

Отдельно рассматривались пути преодоления глобального финансово-экономического кризиса.

В преддверии саммита также запланированы встречи главы Российского государства с Президентом США Бараком Обамой, Премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и Председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

К этой краткой информации наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст этого разговора Дмитрия Медведева с Кевином Раддом. с нашим кратким комментарием.



Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с Премьер-министром Австралии Кевином Раддом:

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин Премьер-министр!

Мне доставляет удовольствие Вас приветствовать в самом начале первого рабочего дня, который мы проведём в Лондоне по известному поводу.

Мы с Вами всё это время были на контакте и в формате общения по телефону и друг другу посылали свои представления о том, каким образом нам реформировать финансовую архитектуру и бороться с международным финансовым кризисом. Думаю, что мы сейчас с Вами также обменяемся представлениями, которые у нас сложились, и теми подходами, которые есть у наших стран.

Хотел бы отметить, что в значительной мере наши представления о том, как реагировать на кризис, совпадают, что, собственно говоря, мы с Вами отметили во время последнего разговора по телефону. Тем не менее нам ещё предстоит большая работа, которая, видимо, будет проводиться нами и сегодня, и завтра.

Надеюсь также, что мы сможем обсудить кратко, что называется, на полях этого саммита, и двусторонние отношения между Россией и Австралией, которые в целом развиваются весьма благоприятно, но всегда есть, о чём поговорить.

К.РАДД (как переведено): Спасибо большое, господин Президент, за эту прекрасную возможность встретиться. И я уверен, что мы сможем обменяться взглядами в отношении того, как добиться хороших результатов на саммите "Группы двадцати". Проблемы, которые перед нами стоят, заключаются в том, что надо скоординировать деятельность наших правительств, которая поддерживала бы восстановление экономики во всем мире.

Вчера ОЭСР [Организация экономического развития и сотрудничества] опубликовала информацию в отношении прогнозов роста на 2009 год - очень плохие прогнозы. Надо подчеркнуть, что нам предстоит противостоять этому абсолютному вызову и после 2009 года.

Как лидеры мы должны подготовить наиболее значимые, конкретные результаты, какие только можно получить, потому что работающие люди во всем мире, зависят от хороших результатов нашей встречи. И если посмотреть показатели безработицы по всему миру - очень плохие показатели. А люди работают везде, по всему миру, им нужна работа, поэтому они ждут от нас как можно более хороших результатов, чтобы это обеспечивало поддержку их интересов в ближайшие месяцы, а также и в 2009-2010 годах.

Согласен с Вами, господин Президент, что мы установили хорошие отношения друг с другом и позиции наших стран во многом совпадают, поскольку мы стремимся вместе работать в поддержку восстановления экономики во всём мире. И этот лондонский саммит - он очень важен".

Из этого разговора следуют несколько выводов.

Во-первых, Президент России Дмитрий Медведев лично познакомился с лидером ещё одного государства - Премьер-министром Австралии Кевином Раддом.

Во-вторых, позиции России и Австралии по предложениям на саммит "группы двадцати" во многом совпадают. И это значит, что Австралия поддержит наши предложения.

В-третьих, Президент России Дмитрий Медведев попутно занялся развитием и углублением отношений между нашими странами, что особенно полезно в условиях кризиса.

Резюме простое: разговоры по телефону это хорошо, но личная встреча это лучше.

Сергей Бегунов.

02 апреля 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 553075
Перв. публик.: 02.04.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``