В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Твери создан центр новых медицинских технологий Назад
В Твери создан центр новых медицинских технологий
В Твери открыт центр новых медицинских технологий. Его строительство - часть плана перспективного развития Тверской государственной медицинской академии, который финансируется из федерального и регионального бюджетов.

В новом центре одни смогут лечиться, а другие - учиться. В лабораториях уже сегодня занимаются студенты-заочники фармацевтического факультета. Кафедра теперь будет базироваться здесь и сосредоточится на подготовке специалистов-провизоров, которых не хватает на рынке труда.

Что же касается пациентов, то здесь они смогут получить качественную помощь как платно, так и бесплатно. Прием ведут 148 специалистов. Современное диагностическое оборудование позволяет определить болезнь за считанные минуты. Например, магнитно-резонансный томограф позволяет выявить патологии головного мозга за 15 минут. Это аппарат открытого типа, в котором комфортно будут чувствовать себя даже люди с клаустрофобией. В Тверской области аналогов нет.
Также открыты отделения хирургии с дневным стационаром.

Борис Давыдов, ректор ТГМА: "Они направлены на оперативное лечение, после операции больной лежит несколько часов, отходит от наркоза, а затем - лечится амбулаторно или по месту жительства врачом".

В ближайшее время начнется строительство третий очереди. Это будет центр для детей и подростков. Такие центры, по мнению Бориса Давыдова, позволяют тверской медицине приблизиться к международному уровню.

20.02.2008
tver.rfn.ru

Док. 552926
Перв. публик.: 20.02.08
Последн. ред.: 01.04.09
Число обращений: 0

  • Давыдов Борис Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``