В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Клятву Гиппократа дали 82 выпускника-иностранца Тверской медакадемии Назад
Клятву Гиппократа дали 82 выпускника-иностранца Тверской медакадемии
В конференц-зале ТГМА (Тверь) прошло вручение дипломов студентам-иностранцам, которые успешно завершили обучение в России. 82-м студентам присвоена квалификация "врач".

У каждого позади семь лет учебы (вместе с подготовительным курсом, на котором основное внимание отводится изучению русского языка).

Как отметил ректор ТГМА профессор Борис Давыдов, академия уже 42 года работает с иностранцами. В этом году выпускались представители из 27 стран мира. Всего же в академии учатся граждане 30 стран. В основном из Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Пакистана, стран Ближнего Востока, Африки, однако есть и представители европейских стран, Латинской Америки. Об этом сообщает "Вся Тверь".

- Вам предстоит приспособить знания к той медицинской практике, которая существует в ваших странах. Не останавливайтесь в своем самообучении, успех приходит к трудолюбивым и образованным, - напутствовал профессор новоиспеченных докторов.

На память о России вчерашние студенты увозят в свои страны полученные знания, память о своих преподавателей и верность клятве Гиппократа, которую они приняли в этот торжественный день.


www.regnum.ru
29.06.2004

Док. 552925
Перв. публик.: 29.06.04
Последн. ред.: 01.04.09
Число обращений: 0

  • Давыдов Борис Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``