В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев выполнил свои обещания муниципальным депутатам Назад
Дмитрий Медведев выполнил свои обещания муниципальным депутатам
20 марта 2009 года наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" в материале "Муниципальные депутаты рассказали Дмитрию Медведеву о проблемах своих избирателей, попросили помощи и получили её" рассказала об итогах встречи с депутатами, избранными в состав собраний представителей городских и сельских поселений Тульской области.

Как сообщила сегодня пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений Правительству по итогам встречи с депутатами, избранными в состав собраний представителей городских и сельских поселений Тульской области.

Встреча главы государства с депутатами собраний представителей городских и сельских поселений состоялась в Туле 11 марта 2009 года.

К этой краткой информации наша редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" считает необходимым привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст перечня поручений Правительству по итогам встречи с депутатами, избранными в состав собраний представителей городских и сельских поселений Тульской области Дмитрия Медведева с нашим последующим комментарием.

Перечень поручений Правительству по итогам встречи с депутатами, избранными в состав собраний представителей городских и сельских поселений Тульской области:

1. Правительству Российской Федерации:

а) рассмотреть вопрос об изменении условий лицензирования учреждений здравоохранения с учетом реальных условий функционирования фельдшерско-акушерских (фельдшерских) пунктов в сельской местности.

Срок - 1 мая 2009г.;

б) представить в установленном порядке предложения о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся обеспечения доступности финансовой поддержки, предоставляемой за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, для жителей малоквартирных домов.

Срок - 1 июля 2009г.;

в) рассмотреть вопрос о разработке механизма, предусматривающего ежегодную компенсацию местным бюджетам выпадающих доходов, возникших в связи со льготами и изъятиями из объекта налогообложения по местным налогам, установленными федеральным законодательством.

Срок - 1 мая 2009г.

2. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации при утверждении методик расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований учитывать социальную структуру населения, проживающего на их территориях.

Срок - 1 июня 2009г.".

Поручения Президента России Дмитрия Медведева выполняют те обещания, которые он дал на встрече с депутатами, избранными в состав собраний представителей городских и сельских поселений Тульской области.

Это касается и изменения условий лицензирования учреждений здравоохранения с учетом реальных условий функционирования фельдшерско-акушерских (фельдшерских) пунктов в сельской местности, о чём просили депутаты.

Это касается и вопроса допуска жителей мало квартирных домов к средствам Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства путём изменения законодательства о нём.

И даже сложного вопроса о земельных отношениях муниципалитетов с организациями, имеющими льготы при уплате земельного налога, причём Дмитрий Медведев предлагает сделать это путём компенсации этих выпадающих налогов из федерального центра.

Порекомендовал Дмитрий Медведев губернаторам при утверждении методик расчета дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований учитывать социальную структуру населения, проживающего на их территориях. Единственно жаль, что в этом вопросе по закону он не может приказывать. Но рекомендация Президента России дорогого стоит.

Вы обратили внимание на сроки выполнения этих поручений. Два из них должны быть выполнены до 1 мая, одно до первого июня и одно до первого июля 2009 года. Вот эта конкретика говорит нам, что эти поручения и даже рекомендация будут выполнены, а не положены в долгий ящик, как это случается у чиновников.

Всё это подтверждает одно правило, которое твердо выполняет наш Президент Дмитрий Медведев. Дал обещание - не забудь выполнить. Прекрасное правило.

Александр Бочарников.

31 марта 2009 года.
www.viperson.ru

Док. 552598
Перв. публик.: 31.03.09
Последн. ред.: 01.04.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``