В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На пост мэра Сочи осталось 18 претендентов Назад
На пост мэра Сочи осталось 18 претендентов
Председатель горизбиркома Сочи Юрий Рыков сообщил 30 марта, что двое из 20 претендентов на пост мэра города, где в 2014 году пройдут Олимпийские игры, сняли свои кандидатуры. Официальную регистрацию в качестве кандидатов из 18 оставшихся прошли только двое - предприниматель Павел Емельяненко и сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов. Рассмотрение документов кандидатов продолжится до 3 апреля.

О нежелании участвовать в намеченных на 26 апреля выборах мэра Сочи сообщили безработный Юрий Данилевский и генеральный директор ООО "Южная управляющая компания" Анатолий Паршин. Таким образом, на кресло градоначальника теперь претендуют 18 человек. Тем временем, проверка документов претендентов продолжается. Как сообщили в горизбиркоме, "часть желающих баллотироваться недостаточно тщательно подготовили документы". "Практически ежедневно с начала регистрационного этапа мы извещаем претендентов о выявленных недостатках", - заявила секретарь избиркома Валентина Ткачева.

Пока только двое кандидатов официально зарегистрированы в качестве претендентов на пост мэра города. 28 марта свой кандидатский статус подтвердили местный предприниматель Анатолий Паршин и сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов.

Отметим, Сочинаская предвыборная кампания уже ознаменовалась рядом скандалов. Так, у входа в предвыборный штаб Бориса Немцова неизвестные плеснули ему в лицо нашатырным спиртом. Вскоре после инцидента появилась информация о перечисленных на его счет $5 тыс. от имени неизвестного гражданина США. Представители кандидата назвали это пожертвование провокацией - в настоящее время штаб Немцова пытается отправить эти деньги обратно. Та же участь постигла и другого кандидата на пост градоначальника - предпринимателя Александра Лебедева. 28 марта на его предвыборный счет были отправлены денежные средства от несовершеннолетних. Доверенное лицо Александра Лебедева Артем Артемов расценил это факт как провокацию и сообщил, что деньги будут возвращены.

30.03.2009
www.kommersant.ru

Док. 552446
Опублик.: 31.03.09
Число обращений: 0

  • Немцов Борис Ефимович
  • Лебедев Александр Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``