В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спортсмены Екатеринбурга с триумфом выступили на чемпионате Европы по каратэ Кекусинкай Назад
Спортсмены Екатеринбурга с триумфом выступили на чемпионате Европы по каратэ Кекусинкай
Представители спортивного клуба каратэ Кекусинкай "Идущие к солнцу" в составе сборной России завоевали две медали на IV чемпионате Европы, прошедшем в Самаре.

Участники соревнований в среду в Екатеринбурге провели пресс-конференцию, на которой рассказали о подготовке к турниру, боях, организации чемпионата и даже о курьезных случаях.

По словам главного тренера сборной России по каратэ Кекусинкай, президента клуба "Идущие к солнцу" Андрея Буры, в соревнованиях приняло участие 86 спортсменов из 21 страны, которые оспаривали титул сильнейшего на континенте в пяти весовых категориях (у мужчин - до 70 килограммов, до 80 килограммов и свыше 80 килограммов; у женщин - до 60 килограммов и свыше 60 килограммов). Все призовые места, во всех категориях заняли представители России, подчеркнул Андрей Бура.

Екатеринбург представляли двое спортсменов, оба мастера спорта международного класса Владимир Тиунов и Вячеслав Лукьянов. Первый из них в категории до 80 килограммов завоевал "серебро", второй в категории до 70 килограммов - "бронзу". И Владимир Тиунов, и Вячеслав Лукьянов не только справились с поставленной на чемпионате задачей, но и перевыполнили ее, отметил Андрей Бура. По его словам, Вячеслав Лукьянов помимо "бронзы" завоевал приз "За самый короткий бой", нокаутировав представителя Франции Джонатана Беджхина, спустя 10 секунд после начала поединка. Екатеринбуржец удачно провел комбинацию под названием "ушира маваши", которой он больше месяца отрабатывал на тренировках. Международная федерация каратэ выдвинула видеозапись победы Вячеслава Лукьянова над французом на конкурс "Самый короткий, красивый и лучший бой 2007 года".

Кроме того, на чемпионате Европы Андрей Бура получил из рук президента и основателя Международной федерации каратэ Стива Арнейла черный пояс 5 дан и свидетельство о присвоении звания "Шихан".


30.05.2007

www.apiural.ru

Док. 552227
Перв. публик.: 30.05.07
Последн. ред.: 30.03.09
Число обращений: 0

  • Бура Андрей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``