В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Восемь предприятий Екатеринбурга попали в черный список гордумы Назад
Восемь предприятий Екатеринбурга попали в черный список гордумы
Сегодня прошло заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Городской думы Екатеринбурга. В ходе заседания был рассмотрен вопрос внесении изменений в решение Екатеринбургской городской думы "Об утверждении целевой социальной комплексной программы защиты населения и территории Екатеринбурга от пожаров, катастроф, стихийных бедствий и совершенствования гражданской обороны", утвержденной на период 2003-2007 гг.

Как сообщил в интервью журналисту "УралПолит.Ru" председатель комиссии Андрей Бура: "Выделенные на 2006 год средства, остались без изменений - 92.751.000 рублей. Дискуссию вызвал вопрос распределения финансовых средств. В комиссию поступило письмо от Управления МЧС, которое содержит предложения перераспределить часть средств, увеличив финансирование на материальное переоснащение пожарных депо, покупку нового транспорта. Однако было принято решение оставить объем выделяемых денег на эти цели без изменений. Наша основная цель предотвращать чрезвычайные происшествия, поэтому в первую очередь мы должны обеспечить системами оповещения школы, больницы и другие учреждения".

На заседании комиссии был рассмотрен ход разработки "паспортов безопасности" потенциально опасных объектов, расположенных на территории Екатеринбурга. На данный момент в комиссию представлены паспорта от 21 предприятия Екатеринбурга, которые считаются потенциально опасными. "8 предприятий, которые должны были представить паспорта, но этого не сделали, попали в "черный список", им будут вынесены предписания. Среди них такие крупные организации как железнодорожная станция "Свердловск-Сортировочный", кондитерская фабрика "Сладко", птицефабрика "Свердловская". В мае вопрос будет повторно вынесен на заседание комиссии, в случае невыполнения требований на безответственные организации будут наложены административные взыскания", - заявил Андрей Бура.

"УралПолит.Ru"

Александр Абатуров

22.03.2006

Док. 552224
Перв. публик.: 22.03.06
Последн. ред.: 30.03.09
Число обращений: 0

  • Бура Андрей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``