В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве проходит специальная конференция по Афганистану под эгидой ШОС Назад
В Москве проходит специальная конференция по Афганистану под эгидой ШОС
Сегодня в Москве открылась специальная конференция по Афганистану, проходящей под эгидой Шанхайской организации сотрудничества.


Как сообщила пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев направил приветствие участникам специальной конференции по Афганистану, проходящей в Москве под эгидой Шанхайской организации сотрудничества.

"Ваш форум, созванный в российской столице под эгидой Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), - важное и востребованное событие, - говорится в приветствии. - Вам предстоит обсудить целый ряд серьёзных проблем, которые напрямую затрагивают интересы как Афганистана и других государств региона, так и всего мирового сообщества. Ключевые среди них - борьба с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, трансграничной преступностью.

Сегодня усилия афганского народа и правительства сосредоточены на государственном и экономическом строительстве. Но решить эти задачи, не обеспечив стабильность и безопасность на всей территории страны - невозможно. И здесь Афганистану, по нашему мнению, как никогда нужны помощь и поддержка.

Убеждён, что итоги конференции станут весомым вкладом в усилия стран-членов и наблюдателей ШОС, других государств и международных организаций по содействию Афганистану. Со своей стороны Россия готова к активным совместным шагам, направленным на нормализацию обстановки в этой стране, обеспечение её мирного и созидательного развития".

Приветствие огласил Министр иностранных дел Сергей Лавров".

Мы присоединяемся к мнению Президента России Дмитрия Медведева о важности этой конференции по Афганистану под эгидой ШОС. Ведь большая часть стран, входящих в ШОС, непосредственно примыкают к Афгвнистану и то, что происходит в этой стране касается их непосредственно. В частности, наркотрафик, идущей из неё и другие проблемы, указанные Дмитрием Медведевым.

ШОС действительно может оказать самое серьёзное влияние на положение дел в Афганистане, не ввязываясь непосредственно в идущую там войну с талибами. Для этого у этой организации есть другие достаточно серьёзные методы влияния. Поэтому мы приветствуем проведение этой конференции в Москве. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) имеет возможность значительно увеличить своё значение и влияние в международной политике и это можно только приветствовать.

Олег Родионов.

27 марта 2009 года.
www.viperson.ru

Док. 551976
Опублик.: 27.03.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Лавров Сергей Викторович
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``