В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Россия и Туркмения: начало переговоров на высшем уровне в неформальной обстановке Назад
Россия и Туркмения: начало переговоров на высшем уровне в неформальной обстановке
Как сообщила вчера пресс-служба Президента России, Дмитрий Медведев принял вечером в своей загородной резиденции Барвихе Московской области Президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, прибывшего в Россию с государственным визитом.



Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым:

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич!

Я Вас сердечно приветствую. Очень рад, что Ваш визит начинается с такого неформального мероприятия. Мы с вами немного поговорим сейчас, отпустим прессу и уже перейдём к спокойному общению в дружеском ключе, что собственно и свойственно отношениям между нашими государствами. Повестка дня большая. Визит государственный по своему статусу, он отражает высокий уровень взаимоотношений, которые существуют между нашими странами, между нашими народами. Подготовлено большое количество документов для подписания. Но не будем забегать вперёд, чтобы все секреты не выдавать. Начнём работать, начнём общаться.

Ещё раз сердечно приветствую Вас в Москве, а точнее в Подмосковье.

Г.БЕРДЫМУХАМЕДОВ: Спасибо большое, Дмитрий Анатольевич. Прежде всего, мы искренне Вам благодарны за Ваше приглашение, гостеприимство. Надо обязательно отметить то, что между Россией и Туркменистаном исторически всегда было хорошее, добрососедское, братское сотрудничество.

Туркменистан сегодня, как Вы знаете, имеет хороший экономический потенциал. Туркменистан - это самодостаточная страна, поэтому, мы считаем, наш визит придаст большой импульс вопросам нашего сотрудничества, потому что и у Вас, и у нас имеется очень большой резервный потенциал, и мы будем его использовать. Конечно, это несомненно пойдёт на благо народов двух государств.

Спасибо большое.

Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо".

Наш комментарий к этому короткому тексту также будет краток. Президент России Дмитрий Медведев не бросил одного Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, прилетевшего в Москву вечером, а принял его в своей официальной резиденции в Барвихе. На Востоке любят и ценят такие жесты.

Основные официальные переговоры пройдут сегодня, но об этом в отдельном материале.

Сергей Бегунов.

25 марта 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 551676
Перв. публик.: 25.03.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``