В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Единороссы выдвинули Пахомова в мэры Сочи Назад
Единороссы выдвинули Пахомова в мэры Сочи
Партия "Единая Россия" выдвинула Анатолия Пахомова кандидатом на выборах мэра города Сочи. В настоящее время он работает в должности исполняющего обязанности главы сочинской администрации.

"Пахомов выступает фаворитом кампании, он имеет имидж эффективного управленца, имеет достаточный ресурс известности и популярности в регионе. В такой ситуации вряд ли кто-то сможет составить ему серьезную конкуренцию", - цитирует деловая газета "Взгляд" эксперта аналитического управления Центра политической конъюнктуры России Оксану Гончаренко.

Анатолий Пахомов родился в 1960 году в Краснодарском крае. В 1983 году он окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, работал руководителем департамента потребительского рынка и ценовой политики краевой администрации, вице-мэром Краснодара, руководителем департамента комплексного развития курортов и туризма. В марте 2006 года был избран главой Анапы.

Кандидат экономических наук, доктор технических наук. Награжден государственной наградой - орденом "Знак Почета". Женат, воспитывает сына и дочь.

Как напоминает РИА "Новости", в апреле прошлого года прежний мэр Сочи Виктор Колодяжный досрочно сложил с себя полномочия в связи с переходом на работу в ГК "Олимпстрой". Временно исполняющим обязанности главы Сочи стал Владимир Афанасенков, спустя четыре месяца покинувший должность в связи с болезнью.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначил на его место мэра Армавира Джамбулата Хатуова, а спустя два месяца, опять же по предложению губернатора и.о. мэра Сочи стал Пахомов.

25.03.2009
Анатолий Пахомов. Фото: ИТАР-ТАСС

www.dni.ru

Док. 551450
Опублик.: 25.03.09
Число обращений: 0

  • Ткачев Александр Николаевич
  • Колодяжный Виктор Викторович
  • Афанасенков Владимир Николаевич
  • Пахомов Анатолий Николаевич
  • Хатуов Джамбулат Хизирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``