В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Модест Колеров: `Бархатный технологии` превратились в технологии гражданской войны Назад
Модест Колеров: `Бархатный технологии` превратились в технологии гражданской войны
Эксперты считают события в Узбекистане повторением киргизского сценария, а также того, что происходило в Грузии и на Украине. Что может Россия противопоставить технологиям "экспорта революций" на постсоветском пространстве? - с таким вопросом обозреватель " Голоса России" Ольга Красивская в эксклюзивном интервью обратилась к Модесту Колерову, новому главе Управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
У так называемых технологий "бархатных или цветных революций", суть которых в полнейшем пренебрежении к ценностям суверенного выбора народов, нет будущего, говорит Модест Колеров.
"Уже давно, и особенно это было видно в Киргизии, а сейчас в Узбекистане, из технологий "мирного", "легитимного" плана, все это, как понимаете, в кавычках, они превратились в технологии гражданской войны. Поэтому "оранжевые" технологии исчерпали себя и превратились в противоположность тому, что их авторы прежде заявляли. И я думаю, что сегодня мы находимся только в самом начале процесса. Даже если это можно называть революциями, то итоги подводить рано. Они далеко не закончились. Еще не все последствия этих событий случились, и мы много чего увидим в их развитии. Впереди - оплата по счетам предвыборных обязательств, оплата за конфликт, развязанный некоторыми политическими силами, впереди ответственность за примитивное желание построить вместо национального суверенитета "банановые республики". Все впереди"!
Если народы согласятся с оранжевым статусом, который им навязывают "цветные революции", тогда можно будет подводить итоги, а сейчас рано. Подождем год - два. Россия противопоставляет экспортной примитивизации национальный суверенитет, невмешательство во внутренние дела, свободное развитие по интернациональным мировым стандартам", резюмирует Модест Колеров.

"Голос России".

Док. 551379
Перв. публик.: 14.05.05
Последн. ред.: 24.03.09
Число обращений: 0

  • Красивская Ольга Анатольевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``