В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Т.Белоконь: `Здравствуйте, нефтеюганцы!` - `Быть в курсе событий` Назад
Т.Белоконь: `Здравствуйте, нефтеюганцы!` - `Быть в курсе событий`
Очередной визит депутата Тюменской областной Думы Тамары Белоконь в родной избирательный округ стал не менее насыщенным и работоспособным, впрочем, как и предыдущие.

Первым делом народный избранник приняла участие в очередном заседании окружного парламента, на повестке дня которого рассматривалось 35 вопросов. Среди них законопроекты о долгосрочной целевой программе "Молодежь Югры" на 2009-2011 годы, о внесении изменений в программу "Государственная поддержка подготовки и (или) реализации приоритетных инвестиционных проектов ХМАО - Югры" на 2007-2011 годы", об исполнении окружного бюджета 2007 года и другие. В ходе работы Думы Югры были заслушаны 12 информаций о ходе выполнения ранее принятых программ, в том числе приоритетных национальных проектов в области образования, здравоохранения и АПК.

По приезду из окружной столицы, Тамара Петровна вместе с представителями администрации Нефтеюганска и руководителями крупных предприятий города посетила нефтеюганский детский дом "Святозар", приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защиты детей.

В шумном зале, наполненном звонкими голосами ребятишек, прошло праздничное, яркое мероприятие, посвященное празднику детства. Коллектив детского дома во главе с директором Федором Красновым, почетные гости поблагодарили каждого ребенка, отличившегося за учебный год, подарили подарки и почетными грамотами. Особо чествовали выпускников детского дома, их нынче 30. Инженеры, механики, медсестры, учителя - вот лишь неполный список тех профессий, что предстоит им осваивать. Ребята выбирают свое будущее сами - и очень этому рады.

Областной парламентарий преподнесла детскому дому значимый и очень нужный подарок - библиотеку о родном крае. По ее инициативе ценные экземпляры книг собирали, что называется с миру по нитке. В этой акции задействованы были и главы, и депутаты всех муниципальных образований Югры, коллега по облдуме, депутат от ХМАО Владимир Волков, председатель окружной Думы Василий Сондыков.

Благодаря проведенной акции библиотека детского дома пополнилась более 70 книгами о Югре, городах и районах автономного округа, Тюмени и области. 116 воспитанникам детского дома были вручены буклеты, путеводители, фильмы, диски, вымпелы, ручки, кружки и футболки с символикой.

В преддверии Дня семьи народный избранник поздравила две нефтеюганские семьи Гущиных и Янченко, опекающих детей. Мамы семейств Татьяна Владимировна и Валентина Семеновна, по оценке комитета опеки и попечительства стали лучшими приемными родителями 2008 года. За хорошее воспитание детей, за создание домашнего уюта, за любовь к детям женщинам были вручены ценные подарки и благодарственные письма депутата областной Думы.

В ходе визита Тамару Белоконь ожидала еще одна почетная миссия. Народный избранник вместе представителями администрации города, местного отделения партии "Единая Россия" в сопровождении почетного гражданина Нефтеюганска Надежды Леонтьевой, побывали в гостях у ветерана ВОВ, труженицы тыла Ольги Дмитриевны Шаламыгиной, поздравили ее с 85-летним юбилеем.

Не смотря на свой солидный возраст, Ольга Дмитриевна и сегодня остается не унывающей душой, энтузиасткой. Через всю свою жизнь пронесла любовь к пению. По приезду в Нефтеюганск пела в хоре "Нефтяник", сейчас - дома для близких людей.
Гости, как принято, пришли не с пустыми руками. От главы города Сергея Бурова ветерану была вручена Почетная грамота и денежная премия. Тамара Белоконь поблагодарила Ольгу Дмитриевну за трудовой и человеческий подвиг, за вклад, который она внесла по восстановлению народного хозяйства страны, преподнесла цветы и ценный подарок.

После Нефтеюганска Тамара Белоконь отправилась в Пыть-Ях, где приняла участие в общегородском празднике "Краски детства". На стадионе у СОШ N25 прошла комплексная спортивная программа "Тебе, наш город, посвящаем!". После народный избранник встретилась с официальными лицами: главой города Валерием Весниным, его заместителем по социальным вопросам Галиной Шведчиковой, председателем комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Иваном Ямашевым. В ходе встречи они рассказали депутату о спортивных достижениях горожан, досуге молодежи, работе администрации по укреплению спортивной базы. Вместе с представителями власти города Тамара Петровна побывала с экскурсией на спортплощадках, затем приняла участие в церемонии открытия праздника в МУК КДЦ "Факел". Валерий Веснин и Тамара Белоконь поздравили со сцены ребятишек и их родителей не только с праздником детства, но и с Днем герба и флага города, который ежегодно отмечается в Пыть-Яхе с наступлением лета.

По возвращении из Пыть-Яха Тамара Белоконь встретилась с главой Нефтеюганска Сергеем Буровым. Темой разговора стали вопросы о реализации трехсторонней программы "Сотрудничество", социально-экономическом развитие Нефтеюганска до конца 2008 года, финансировании заявок физических и юридических лиц через резервный фонд правительства области. По всем вопросам были достигнуты договоренности и намечены перспективные направления совместной деятельности.

После разговора с Сергеем Буровым областной парламентарий выехала в п.Чеускино (Нефтеюганский район), посетила школу-интернат, где приняла участие в конкурсе стихотворений, организованном районным комитетом загс совместно с отделом опеки и попечительства. Тамара Петровна преподнесла победителям конкурса памятные подарки и торт, пожелав им дальнейших успехов во всех начинаниях.

Для почетных гостей праздника силами воспитанников интерната прошел концерт.

Следующим пунктом назначения народного избранника стал детский сад "Медвежонок", рассчитанный на 80 мест. Здание детсада, построенного 12 лет назад, местные власти закрыли на ремонт, так как за время эксплуатации оно пришло в технически непригодное состояние. Денежные средства, выделявшиеся ежегодно, шли только на текущий внутренний ремонт помещений. В связи с необходимостью исполнения требований и предписаний Роспотребнадзора, здание нуждается в восстановительном ремонте. Администрация Нефтеюганского района вышла с просьбой к Тамаре Белоконь помочь в решении вопроса. Областной парламентарий взяла эту просьбу на заметку и пообещала помочь.

После поездок по региону, депутат областной Думы приняла участие в работе аппаратного совещания администрации Нефтеюганска, под председательством главы города. Тамара Петровна подробно рассказала участникам совещания о том, как сегодня выполняется трехсторонняя программа "Сотрудничество", обсудила дальнейшее взаимодействие с администрацией города по реализации наказов нефтеюганских избирателей, данных депутату.

В рамках визита в регион Тамара Белоконь также посетила департамент образования администрации города Нефтеюганска, МУЗ "Нефтеюганская городская больница", провела прием населения по личным вопросам.

www.duma72.ru/Articles.aspx?id=1632

Док. 551307
Перв. публик.: 26.08.08
Последн. ред.: 24.03.09
Число обращений: 0

  • Белоконь Тамара Петровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``