В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Нижегородской области предлагает разработать на федеральном уровне гибкую методику выделения средств регионам в рамках ФЦП и ФАИП Назад
Правительство Нижегородской области предлагает разработать на федеральном уровне гибкую методику выделения средств регионам в рамках ФЦП и ФАИП
Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, заявил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин 24 мая в ходе круглого стола в рамках открывшихся в Москве в Совете Федерации Дней Нижегородской области.

Как пояснил Геннадий Баландин, при увеличении общего объема финансирования Федеральных целевых программ и Федеральных адресных инвестиционных программ финансирование по Нижегородской области в течение нескольких лет остается на уровне 2 млрд. рублей, хотя заявки поступают на 5-12 млрд. рублей. "Мы не знаем, какие объекты и как отбираются, никаких ответов с объяснением того, почему не включен в ФЦП или в ФАИП тот или иной объект, мы не получаем", - подчеркнул он.

Министр обратил внимание на то, что регионы не получают данных о начале формирования ФЦП. Он отметил, что за 2006-2007 годы было сформировано 12-13 ФЦП, но данные по объектам от Нижегородской области запросили только по четыре из них.

Принимавший участие в работе круглого стола первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, член комиссии СФ по методологии реализации полномочий Совета Федерации Владимир Гусев рекомендовал руководству Нижегородской области в пятницу, 25 мая, внести все обсуждавшиеся предложения на заседание Совета Федерации.

Как сообщалось ранее, Дни Нижегородской области проходят 24 и 25 мая в Москве в Совете Федерации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Основной целью проведения таких Дней субъектов Федерации в Совфеде является повышение качества совместной работы в законодательном процессе, обмен мнениями и опытом, обсуждение конкретных проблем регионов.

Презентовать Нижегородскую область в Совете Федерации будут губернатор Валерий Шанцев, сенаторы от Нижегородской области Леонид Белов и Александр Подлесов, заместители губернатора Ирина Живихина, Владимир Иванов, Валерий Лимаренко и Геннадий Суворов, министры областного правительства, депутаты Государственной Думы от Нижегородской области и Законодательного собрания Нижегородской области.

Откроются Дни Нижегородской области в Совете Федерации проведением круглого стола представителей профильных комитетов Совфеда и руководителей органов государственной власти Нижегородской области на тему "О взаимодействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ и органов государственной власти Нижегородской области при реализации положений послания Президента РФ Федеральному Собранию, касающихся вопросов социально-экономического развития субъектов РФ".

После этого состоятся рабочие встречи представителей Нижегородской области в комитетах Совета Федерации: по вопросам местного самоуправления, по бюджету, по социальной политике, по экономической политике, предпринимательству и собственности, по промышленной политике. Также 24 мая в рамках информационных проектов пресс-службы Совета Федерации пройдут встречи представителей нижегородской делегации с журналистами.

25 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Совета Федерации Сергей Миронов проведут официальную встречу. В полдень откроется заседание Совета Федерации "Час субъекта Российской Федерации", на котором губернатор Валерий Шанцев выступит с докладом "Состояние и перспективы социально-экономического развития Нижегородской области". В этот же день Валерий Шанцев и Сергей Миронов торжественно откроют выставку-презентацию Нижегородской области в Совете Федерации. В рамках мероприятий в Совете Федерации состоится награждение заслуженных нижегородцев благодарностями от председателя Совета Федерации, а также пресс-конференция губернатора Нижегородской области.


НИА "Нижний Новгород"

24.05.2007

www.niann.ru

Док. 551198
Перв. публик.: 24.05.07
Последн. ред.: 23.03.09
Число обращений: 0

  • Баландин Геннадий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``