В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В субботу в Красной поляне в Сочи Дмитрий Медведев ещё раз встретился с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Назад
В субботу в Красной поляне в Сочи Дмитрий Медведев ещё раз встретился с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Как сообщила пресс-служба Президента России, главы государств продолжили обсуждение актуальных вопросов международного и межрегионального сотрудничества, в том числе в рамках подготовки к проведению зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. Президенты также осмотрели одну из горнолыжных трасс.

Ранее Д.Медведев и А.Лукашенко рассмотрели различные аспекты двустороннего взаимодействия в ходе встречи в Завидово 19 марта 2009 года.

Мы напоминаем, что о встрече в Завидово мы опубликовали в тот же день материал "Россия и Белоруссия продолжают общение". Поэтому мы считаем необходимым к этой краткой информации привести для сведения общественности страны с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru прямой текст этой беседы с нашим комментарием.


Начало встречи Президента России Дмитрия Медведева с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко:

Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый Александр Григорьевич, мы с Вами позавчера договорились, что сначала обсудим вопросы торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в финансовой сфере, а потом, через короткую паузу, встретимся и обсудим вопросы межрегионального сотрудничества, вопросы интеграционных процессов, которые идут между нашими странами, которые идут в целом на евразийском пространстве, поговорим и о международных вопросах.

Кроме того, в понедельник в Сочи состоится заседание Совета по спорту, которое посвящено подготовке к Олимпиаде.

А.ЛУКАШЕНКО: И Вы возглавляете Совет?

Д.МЕДВЕДЕВ: Да, я как Президент его возглавляю.

У меня есть предложение поговорить о российско-белорусском сотрудничестве в сфере подготовки к Олимпиаде 2014 года, потому что у нас есть ряд интересных проектов, которые мы вместе продвигаем.

Такая повестка дня, если Вы не возражаете.

А.ЛУКАШЕНКО: Дмитрий Анатольевич, я Вам очень благодарен за такое предложение.

Только хотел бы попросить Вас, я, может быть, немного буду "загружать" Вас производственными вопросами, поскольку Вы знаете, что мы в Сочи будем строить к Олимпиаде один биатлонный объект - это очень крупный инвестиционный проект, - хотел бы, чтобы Вы вникли в ход строительства и оказали нам содействие в этом плане, потому что там, видимо, не всё в порядке. Поэтому я пригласил ребят, которые непосредственно этим занимаются.

Абсолютно поддерживаю Вашу концепцию сегодняшней встречи, поскольку мы действительно тогда обсудили антикризисные меры, экономику и прочее, и у нас остался пакет некоторых вопросов, которые мы должны обсудить. И, конечно, желательно поговорить по внешнеполитическим аспектам, чтобы у нас здесь не было никаких разночтений. Тем более Вы много рассказывали о предстоящем саммите "двадцатки".

Мы очень хорошо ознакомились с Вашими предложениями, наше правительство их проработало и абсолютно поддерживает, мы в этом заинтересованы".

Как сообщил Президент России Дмитрий Медведев, сегодня в понедельник в Сочи состоится заседание Совета по спорту, которое посвящено подготовке к Олимпиаде. Это хорошо, что это заседание проводится в столице Олимпиады 2014 года. Его участники могут визуально оценить, как идёт эта подготовка, как говорится не отходя от кассы. Место выбрано Президентом России Дмитрием Медведевым.

А раз Александр Лукашенко намекает, что не всё в порядке со строительством Белоруссией биатлонной трассы, то это лучше всего обсудить рядом с этой трассой в Красной поляне. Всё логично.

Сергей Бегунов.

23 марта 2009 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 551189
Перв. публик.: 23.03.09
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич
  • Лукашенко Александр Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``