В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сотрудники ТЦ `Успенский` после звонка об угрозе взрыва организовали эвакуацию без участия правоохранительных органов Назад
Сотрудники ТЦ `Успенский` после звонка об угрозе взрыва организовали эвакуацию без участия правоохранительных органов
Эвакуация людей из торгового центра "Успенский" в Екатеринбурге проводилась без представителей правоохранительных органов. Об этом "Новому Региону" рассказал сегодня генеральный директор "Успенского" Леонид Базеров. По его словам, операцию по предотвращению возможного теракта проводили сами сотрудники магазина. "У нас в торговом центре около пятисот человек персонала. Мы всех разделили на три бригады, которые проверили территорию магазина на наличие посторонних предметов за 20 минут. Ничего странного сотрудниками магазина не было найдено", - рассказал Леонид Базеров. По его словам, информация о минировании поступила в "Успенский" чуть позже 6 часов вечера. О возможном теракте руководство торгового центра предупредили сотрудники горторга. На эвакуацию посетителей из торгового центра у сотрудников магазина ушло всего 15 минут. Давки и паники в это время не было. Около 7 часов вечера правоохранительным органам стало известно, что информация о минировании не подтвердилась, и "Успенский" было разрешено снова открыть для посетителей.

Сначала было неизвестно, в какой из городских торговых центров заложена взрывчатка, поэтому эвакуация вчера проводилась в нескольких точках, в частности в ТЦ "Восточный", "Парк-Хаус" и "Банана-Мама".


21.02.2006

www.nr2.ru

Екатеринбург, Новый Регион, Маргарита Казимова

Док. 551157
Перв. публик.: 21.02.06
Последн. ред.: 23.03.09
Число обращений: 0

  • Базеров Леонид Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``