В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Керосин под кризис не попал Назад
Сергей Роща: Керосин под кризис не попал
В авиационных воинских частях Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны подведены первые итоги расхода авиационного топлива и других горючих и смазочных материалов.

"По всем этим видам довольствия в наших соединениях и воинских частях кризиса нет,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- и все мероприятия проходят в штатном режиме".

Если в 2007 году для объединения было выделено почти 90 тысяч тон авиационного топлива, а в 2008 году - почти 110 тысяч тон, то на 2009 учебный год более 120 тысяч тон.

Это позволит уже к августу выполнить установленные нормативы по годовому налету каждому военному летчику, в том числе и молодым военным летчикам, выпускникам училища летчиков 2008 года.

"А произойдет это за счет того, что увеличена интенсивность полетов,- продолжает Валерий Иванов,- да и создан запас авиационных двигателей, полученных из капитального ремонта".

Например, сегодня количество пар авиационных двигателей больше, чем самолетов.
Да и полеты выполняются каждые понедельник, вторник, четверг, пятницу и субботу.

В таком режиме в объединении ВВС и ПВО находятся не только авиачасти постоянной боевой готовности, но и все остальные, в том числе и вертолетные авиаполки.

23.03.2009,
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 551107
Перв. публик.: 23.03.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``