В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Программа пожарной безопасности в Приморье исполняется по плану Назад
Программа пожарной безопасности в Приморье исполняется по плану
Приморский парламент заслушал отчет об исполнении целевой программы "Пожарная безопасность" на 2005-2012 годы". В целом выполнены все запланированные на 2008 год мероприятия. Депутаты контролируют ситуацию в муниципальных образованиях.

Как отметил в своем докладе Валентин Александров, директор приморского ГУ по пожарной безопасности, делам ГО, защите населения и территорий от чрезвычайных мероприятиях, в целом программа "Пожарная безопасность" на 2005-2012 годы" выполнена успешно. Освоены практически все запланированные деньги. На сегодня тревожные кнопки установлены в 203 школах Приморья. Опасение вызывает ситуация лишь в нескольких муниципальных образованиях. В частности, речь идет о Дальнегорске.

"Будем влиять на ситуацию, - заверил Виктор Пинский, председатель комитета по региональной политике и законности, - мы уже пытались через краевую прокуратуру заставить глав исполнять свои обязанности. Хотя есть там и объективные причины. Муниципальные образования должны за свой счет готовить проектно-сметную документацию для установки сигнализаций. Зачастую на местах просто нет на это денег".

Виктор Пинский заверил, что депутаты ЗакСа совместно с исполнительной властью будут искать конструктивные решения для выхода из сложной ситуации в отдельных районах края. Ведь речь идет о безопасности детей.

В 2009 году работа по реализации программы продолжится. Противопожарными сигнализациями будет оборудовано еще 80 школ. Кроме того, депутаты планируют в дальнейшем расширить список объектов программы и включить в нее детские дошкольные учреждения.


28 января 2009
news.vl.ru

Док. 551004
Перв. публик.: 28.01.09
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0

  • Пинский Виктор Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``