В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Помощник вице-спикера Госдумы мог быть убит по корыстным мотивам Назад
Помощник вице-спикера Госдумы мог быть убит по корыстным мотивам
По информации официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, помощник вице-спикера Государственной Думы Алексей Беляев мог быть убит с целью ограбления, так как в квартире, которую он снимал, присутствуют следы разбоя. "В квартире, где был убит Беляев, присутствуют следы разбоя. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе убийство, совершенное с целью ограбления", - рассказал он.

Владимир Маркин отметил, что следов взлома входной двери нет. По предварительным данным, смерть Алексея Беляева наступила в результате множественных ножевых ранений. По данным следствия, житель города Череповец Алексей Беляев, снимал квартиру, в которой он был найден убитым. Орудие убийства пока не найдено, следователи продолжают проводить осмотр места происшествия. Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин взял расследование убийства Беляева под личный контроль, передает РИА Новости.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений). Создана следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.


06.03.2009

www.vesti.ru

Док. 551003
Перв. публик.: 06.03.09
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0

  • Маркин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``