В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Приморского края борются с коррупцией Назад
Депутаты Приморского края борются с коррупцией
Проект закона "О противодействии коррупции в Приморском крае" будет рассмотрен ЗС ПК

ВЛАДИВОСТОК, 17 июля, PrimaMedia. Проект закона "О противодействии коррупции в Приморском крае" будет рассмотрен в первом чтении на очередном заседании краевого парламента.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ЗС ПК, решение обсудить концепцию законопроекта в ходе плановой сессии принял на своем заседании 16 июля комитет ЗС по региональной политике и законности.

Напомним, что законопроект "О противодействии коррупции" был разработан прокуратурой Приморского края и внесен на рассмотрение депутатов в мае текущего года. Документ содержит определение коррупции и предусматривает пять механизмов, направленных на противодействие коррупции: антикоррупционная экспертиза, мониторинг, образование и пропаганда, создание антикоррупционных регламентов и муниципальных и краевых целевых программ.

В начале июля проект закона стал темой круглого стола. В обсуждении приняли участие депутаты краевого парламента, представители прокуратуры, общественных организаций, средств массовой информации. Собравшиеся пришли к единому мнению, что в Приморье необходимо продолжать работу над подобным документом и одобрили инициативу прокуратуры. Как отметил председатель профильного комитета краевого парламента Виктор Пинский, несмотря на то, что еще не принят подобный федеральный закон, депутаты останавливаться не намерены.

- Комитет решил внести данный вопрос в повестку очередного заседания Законодательного Собрания и рекомендовал коллегам принять его в первом чтении, то есть поддержать концепцию документа. Далее мы предлагаем создать рабочую группу для доработки законопроекта. Ряд замечаний уже поступил от губернатора края и Минюста, конкретные предложения были высказаны и в ходе круглого стола. Все эти поправки будут учитываться при рассмотрении проекта закона во втором чтении, - сказал Виктор Пинский.

17.07.2008
primamedia.ru

Док. 550999
Перв. публик.: 17.07.08
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0

  • Пинский Виктор Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``