В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Следственный комитет: пока рано делать выводы о причинах взрыва в Тольятти Назад
Следственный комитет: пока рано делать выводы о причинах взрыва в Тольятти
Высказываемые в СМИ предположения о причинах взрыва в Тольятти далеки от истины и опасны. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин. "По факту взрыва рейсового автобуса в Тольятти 31 октября 2007 года в прессе, в том числе на некоторых телевизионных каналах, стало появляться немало комментариев, в которых вольно трактуются версии, имеющиеся у следственных органов", - сообщил он. "В данный момент следствие рассматривает несколько версий, в том числе теракт и версию о самопроизвольном взрыве самодельного взрывного устройства", - добавил Владимир Маркин.

"Более определенные выводы о причинах взрыва можно будет сделать лишь после проведения комплекса следственных действий и экспертиз. Не основанные на материалах следствия всякого рода предположения, высказывающиеся в СМИ о причинах взрыва, характере взрывного устройства и причастных к нему лиц, далеки от истин и опасны", - подчеркнул представитель Следственного комитета. "Следственная группа, в составе которой работают самые опытные криминалисты и следователи, делает все возможное для установления фактических обстоятельств преступления. Но для этого необходимо время. Ведь с момента происшествия прошло всего двое суток", - подчеркнули в Следственном комитете.

Там напомнили, что в течение этого времени руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин уже информировал общественность о ходе и первых результатах следствия. "Следственный комитет готов конструктивно сотрудничать со средствами массовой информации при освещении результатов расследования, - отметили в СКП. - Цель у всех одна - объективное расследование и раскрытие преступления".


www.vesti.ru

01.11.2007

Док. 550997
Перв. публик.: 01.11.07
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0

  • Маркин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``