В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СКП РФ предлагает разработать систему мониторинга коррупции Назад
СКП РФ предлагает разработать систему мониторинга коррупции
Следственный комитет при прокуратуре /СКП/ РФ предлагает разработать систему постоянного мониторинга коррупции, включающую в себя не только данные официальной статистики, но и результаты социологических исследований, экспертных оценок, оперативную информацию спецслужб, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Чтобы грамотно распределить силы и средства, направленные на противодействие коррупции, правоохранительные органы, на наш взгляд, должны использовать сведения из самых разных источников. Это и обращения граждан, и публикации в СМИ, и результаты социологических исследований, - заявил заместитель председателя СКП Василий Пискарев в интервью "Российской газете". - Одно из таких исследований было проведено известным региональным общественным фондом "ИНДЕМ". По полученным данным, в среднем в год предприниматели тратят $33,5 млрд на взятки чиновникам, а бытовая коррупция имеет в обороте около $3 млрд ".

По мнению замруководителя СКП, "уязвимы с точки зрения коррупции правоохранительные, таможенные и бюджетные сферы, а так же деятельность государственных органов и местного самоуправления, лицензирование, образование и медицинское обслуживание". "Больше стало выявляться преступлений в судейской среде", - добавил он.



www.k2kapital.com

19.06.2008

Док. 550890
Перв. публик.: 19.06.08
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0

  • Пискарев Василий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``