В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президентский план борьбы с коррупцией начинает действовать Назад
Президентский план борьбы с коррупцией начинает действовать
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время начнется борьба с коррупцией согласно плану, который он подписал в четверг.

Антикоррупционный план был разработан Советом при президенте по противодействию коррупции и включает в себя четыре раздела.

Первый раздел посвящен законодательному обеспечению противодействия коррупции и подразумевает, что до 1 октября будет разработан проект Федерального закона о противодействии коррупции.

Вторая часть включает меры по совершенствованию органов государственного управления в целях противодействия коррупции. Третий раздел посвящен мерам по повышению профессиональной подготовки юридических кадров и правовому просвещению. Последний, четвертый пункт предполагает принятие первоочередных мер по реализации плана.

По словам руководителя кремлевской администрации Сергея Нарышкина, "план будет опираться на систему планов", поскольку все государственные органы и органы субъектов Федерации до 1 ноября должны принять свои планы по противодействию коррупции.

Напомним, что 19 мая президент подписал указ о создании Совета по противодействию коррупции. Президиум нового органа возглавил Сергей Нарышкин, которому Медведев поручил в месячный срок представить национальный план по борьбе с коррупцией.

"Я лично изучу проект", - сказал Медведев, отметив, что необходимо будет провести заседание совета по противодействию коррупции, "где будет окончательно поставлена точка".

Напомним, что борьба с коррупцией является актуальной задачей, стоящей перед российскими властями.

Как сообщил в начале июня начальник главного управления процессуального контроля Следственного комитета Василий Пискарев, доходы коррумпированных российских чиновников в настоящее время превышают треть национального бюджета.

Владислав Барановский

31.07.2008

vrnnews.ru

Док. 550880
Перв. публик.: 31.07.08
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Пискарев Василий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``