В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
3 тысячи милиционеров будут следить за порядком на ключевом матче российского чемпионата по футболу между командами `Спартак` и `Сатурн` Назад
3 тысячи милиционеров будут следить за порядком на ключевом матче российского чемпионата по футболу между командами `Спартак` и `Сатурн`
Почти 3 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск будут обеспечивать безопасность на ключевом матче российского чемпионата по футболу между командами "Спартак" и "Сатурн", который пройдет 28 октября в подмосковном Раменском.

"Для обеспечения общественного порядка, дорожной, личной и имущественной безопасности граждан будут привлечены 2,2 тысячи сотрудников милиции, в том числе 260 сотрудников ОМОН, 25 кинологов с собаками.

Кроме того, дополнительно будут привлечены 500 военнослужащих Внутренних войск МВД РФ", -- сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника ГУВД Московской области генерал- майор милиции Виктор Крыхтин, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, 26 октября в Раменском ожидается прибытие 6 тысяч болельщиков "Спартака". В соответствии с правилами, болельщикам "Спартака" руководством стадиона "Сатурн" выделено 1600 билетов /10 процентов от общего числа мест на стадионе/. Все остальные билеты на матч уже проданы.

Работа по обеспечению правопорядка будет организована на трех рубежах. Первостепенное внимание будет уделено поддержанию безопасности на железнодорожных станциях "Фабричная" и "Раменское", куда будет прибывать основная масса футбольных фанатов. Здесь планируется проводить тщательный досмотр, проверять наличие входных билетов и отсеивать лиц в состоянии алкогольного опьянения.

Второй рубеж досмотра будет при входе в городской парк и в местах вероятного скопления групп болельщиков. Третий -- при входе на стадион.

В областном ГУВД также предупредили водителей, чтобы в этот день они не оставляли машин на проезжей части в районе стадиона, так как при затруднении движения их будут эвакуировать. Дополнительные патрули ГИБДД будут выставлены в местах с наиболее интенсивным движением. Чтобы не попадать в пробки, областное ГУВД посоветовало водителям в день матча "воздержаться от поездок на личном автотранспорте в районе стадиона "Сатурн".

Кроме того, особое внимание сотрудники милиции уделят содержанию баннеров болельщиков. "Мы будем тщательно проверять, не носят ли они экстремистский или оскорбительный характер", - подчеркнул В. Крыхтин.

27/10/2007

Источник:Агентство Синьхуа

Док. 550878
Перв. публик.: 27.10.07
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0

  • Крыхтин Виктор Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``