В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В конкурсе лучших учителей 2009 года принимают участие 94 педагога Республики Хакасия Назад
В конкурсе лучших учителей 2009 года принимают участие 94 педагога Республики Хакасия
В Республике Хакасия завершился прием заявок на участие в конкурсе лучших учителей, проходящем в рамках приоритетного национального проекта "Образование". По данным пресс-службы регионального министерства образования и науки, в этом году в конкурсе принимают участие 94 школьных учителя (60 городских педагогов и 34 сельских).

Самое большое количество конкурсантов традиционно представил город Абакан - за звание лучших в этом году будут бороться 30 учителей, представляющих школы столицы республики. Среди претендентов на федеральную поддержку также представлены 11 педагогов из города Черногорска, 13 - из Саяногорска, два учителя из Абазы и один - из города Сорска. Среди сельских учителей наибольшую активность проявили педагоги Аскизского и Алтайского районов республики, подав на конкурс 9 и 7 заявок соответственно.

Среди участников конкурса 90 представительниц "слабого" пола и четверо мужчин. Что касается специализации, то здесь лидируют учителя русского языка (13 участников конкурса) и начальных классов (14 участников). Впервые за четыре года реализации в республике приоритетного национального проекта "Образование" в конкурсном отборе участвует учитель-логопед.

Независимую экспертную оценку достижений участников конкурсного отбора лучших учителей в этом году проведут представители семи региональных общественных организаций.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Республики Хакасия, имена 44 победителей, которые получат из федерального бюджета премии в размере 100 тыс. руб., станут известны в конце апреля.

www.rost.ru

19.03.2009

Док. 550845
Перв. публик.: 19.03.09
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``