В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
50 заявок поступило из регионов России на участие в программах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Назад
50 заявок поступило из регионов России на участие в программах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
50 заявок из 43 субъектов Российской Федерации поступило в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таковы результаты приема и регистрации документов для участия в конкурсе программ, направленных на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства.

Как уточнили в пресс-службе фонда, 25 субъектов Федерации, то есть большинство заявителей, подали документы на участие в комплексной программе фонда "Право ребенка на семью".

Наиболее активными оказались субъекты Центрального федерального округа - заявки поступили от 10 регионов. От Приволжского федерального округа в конкурсах фонда участвуют 9 субъектов РФ, Сибирского и Южного - по 7, Северо-Западного и Уральского федеральных округов - по 4, Дальневосточного - 2.

Отбор региональных программ, направленных на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства, будет проводиться конкурсными комиссиями, в состав которых входят представители Минздравсоцразвития и Минобрнауки России, члены Экспертного совета Фонда поддержки детей, независимые эксперты. Результаты конкурса будут объявлены до 24 апреля.

Объем ежегодного софинансирования региональных проектов со стороны фонда составит до 30% от "стоимости" всей программы и будет достигать 10 млн руб. для программ по одной из тем (профилактика отказов от новорожденных; содействие приему детей на воспитание, поддержка замещающих семей; профилактика лишений родительских прав; помощь социально неблагополучным семьям) и до 50 млн руб. - для программ, которые комплексно решают проблему профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.


www.rost.ru

19.03.2009

Док. 550844
Перв. публик.: 19.03.09
Последн. ред.: 20.03.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``