В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Росавтодора Олег Белозеров стал заместителем министра транспорта Назад
Глава Росавтодора Олег Белозеров стал заместителем министра транспорта
Премьер-министр Владимир Путин произвел перестановки в руководстве дорожной отрасли. Как сообщила вчера пресс-служба правительства, он назначил Анатолия Чабунина руководителем Федерального дорожного агентства. Прежний глава Рос автодора Олег Белозеров стал заместителя министра транспорта РФ вместо Александра Мишарина, который ушел в аппарат правительства.

До вчерашнего дня сибиряк Анатолий Чабунин был заместителем Олега Белозерова. В дорожную отрасль он пришел в 2004 году на должность начальника финансового управления Росавтодора. До этого работал в минэнерго и Федеральном агентстве по энергетике. Анатолий Чабунин закончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности - "финансы и кредит".

Что касается Олега Белозерова, то его фамилия фигурировала в списке кадрового резерва президента. Он окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, работал в "Ленэнерго" в аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2004 году пришел в Росавтодор. Сейчас прорабатывается круг его обязанностей в качестве замминистра, уточнили в минтрансе.

Татьяна Игорева

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N4870 от 19 марта 2009 г.

Док. 550663
Опублик.: 19.03.09
Число обращений: 0

  • Мишарин Александр Сергеевич
  • Белозеров Олег Валентинович
  • Чабунин Анатолий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``