В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Югре рассмотрели вопросы разграничения собственности Назад
В Югре рассмотрели вопросы разграничения собственности
В Ханты-Мансийске проходит рабочее совещание по управлению имуществом и земельными ресурсами муниципальных районов и городских округов Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

В нем принимают участие члены Правительства автономного округа, руководители соответствующих управлений муниципальных образований Югры.

В ходе совещания специалисты подвели итоги подготовки к муниципальной реформе, в частности, рассмотрели вопросы разграничения собственности. "Это та основа, без которой ни одно муниципальное образование и вновь созданные поселенческие модели просто работать не смогут", - подчеркнул заместитель Председателя Правительства, директор Департамента госсобственности Гаджи Амиров.

В настоящее время активно осуществляется передача имущества по уровням собственности. По словам заместителя директора окружного Департамента госсобственности Ирины Котовой, вопросы разграничения имущества необходимо урегулировать до конца текущего года. С 1 января 2006 года вступает в силу 131 федеральный закон, вследствие чего в Югре появится 105 муниципальных образований. 83 из них - вновь образованные. Они будут самостоятельно решать свои бюджетные, строительные, коммунальные и многие другие проблемы. Ирина Котова, в частности, отметила, что с муниципального на окружной уровень будет передано 67 учреждений социальной сферы. Уже подготовлен соответствующий проект решения Правительства округа.

На 98 процентов выполнена передача собственности с окружного на муниципальный уровень. Стоимость передаваемой собственности, по словам Ирины Котовой, составит 4 миллиарда рублей. В соответствии с планом осуществляется процесс передачи имущества и с муниципального на окружной уровень. Во многих городах, в частности, в Покачах, Радужном, Лангепасе, Урае, собственность зарегистрирована и оформлена для передачи.


Ханты-Мансийск

18.11.2005

www.nakanune.ru

Док. 550534
Перв. публик.: 18.11.05
Последн. ред.: 18.03.09
Число обращений: 0

  • Амиров Гаджи Амирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``