В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородские суда на воздушной подушке будут работать на Иртыше Назад
Нижегородские суда на воздушной подушке будут работать на Иртыше
Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай 30 мая принял участие в торжественной церемонии передачи судна на воздушной подушке "Югорский-6" руководству Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отметил заместитель председателя правительства округа Гаджи Амиров, судно будет работать на реке Иртыш и использоваться для пассажирских перевозок.

Всего в Ханты-Мансийский автономный округ поставлено шесть судов этого типа ("Югорский-1,2,3,4,5,6"). В настоящее время проходит их обкатка и обучение персонала. По итогам испытаний и пробной эксплуатации будет принято решение о дальнейших поставках.

Гаджи Амиров отметил качество и быстроту выполнения заказа по изготовлению данных судов и подчеркнул вклад Нижегородской области в развитие речного транспорта Ханты-Мансийского округа.

В свою очередь Виктор Клочай отметил, что возможности Нижегородской области в разработке различных моделей судов практически не ограничены и сотрудничество в этой сфере может стать одним из перспективных направлений двусторонних отношений.

Справка: Судно на воздушной подушке "Югорский" изготавливается нижегородской судостроительной компанией "АКС-Инвест".

Вместимость судна - 18 пассажиров, максимальная скорость - до 70 км/ч, стоимость - около 10 млн. рублей.


30.05.2007

www.polit-nn.ru

Док. 550531
Перв. публик.: 30.05.07
Последн. ред.: 18.03.09
Число обращений: 0

  • Амиров Гаджи Амирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``