В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Югорское правительство пока не готово `расстаться` со своей долей в `ЮТэйр` Назад
Югорское правительство пока не готово `расстаться` со своей долей в `ЮТэйр`
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа не рассматривает вопрос о продаже принадлежащих округу 27% акций ОАО "Авиакомпания UTair". Как заявил заместитель председателя правительства Югры, директор департамента государственной собственности Гаджи Амиров на пресс-конференции в среду, в адрес руководства Югры "не поступало предложений о продаже пакета от администрации юга Тюменской области".

"Это из той же политической серии интерпретаций и домыслов. Возможно, у кого-то и есть такая мысль. Принадлежащий округу пакет пользуется спросом с самого момента его приобретения. Мы имеем возможность реализовать пакет акций компании, но не надо говорить об этом, как об уже принятом решении", - подчеркнул Гаджи Амиров.

Однако правительство округа принципиально не исключает продажу пакета акций в последующие годы, поскольку округ активно участвует в развитии экономики и рыночных отношений, - сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе губернатора Югры.

Гаджи Амиров также опроверг слухи о возможной передислокации авиакомпании в Тюмень: "Мы, на всякий случай, связались с генеральным директором "UTair" Андреем Мартиросовым, и он сказал, что никаких вопросов нет, это решают акционеры. И зачем нам свою компанию перерегистрировать в Тюмени - непонятно. Она и здесь хорошо живет и работает".


22.04.2004

www.vsluh.ru

Док. 550519
Перв. публик.: 22.04.04
Последн. ред.: 18.03.09
Число обращений: 0

  • Амиров Гаджи Амирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``