В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Новгородской областной Думы: обратная сторона кризиса Назад
Председатель Новгородской областной Думы: обратная сторона кризиса
Совместное совещание Губернатора Новгородской области Сергея Митина с главами муниципальный районов состоялось в поселке Парфино. Об этом ИА "Великий Новгород.ру" сообщила пресс-служба Новгородской областной Думы. По словам спикера Новгородской областной Думы Сергея Фабричного Сергей Митин высоко оценил результаты встречи.

- Не случайно встреча руководителя области и глав районов проходит именно, в Парфинском районе", - заметил Сергей Фабричный. - Сложившаяся здесь напряженная социально-экономическая обстановка, стала толчком для развития взаимодействия между муниципальными образованиями на принципиально новом уровне. Здесь можно говорить о координации взаимодействия, как в широком, так и узком плане, - сказал спикер областной Думы.

По мнению Сергея Фабричного, в узком понимании подобное взаимодействие можно рассматривать на примере Парфино. Ситуация, возникшая здесь, коснулась не только администрации Парфинского района, но и районов территориально находящихся рядом. Так, предложения по трудоустройству работников Парфинского фанерного комбината уже поступают из Старорусского, Крестецкого, Новгородского и Шимского районов.

- В этой ситуации и областная власть и власть муниципальных районов должны действовать согласованно по выработанному алгоритму, как единое целое, - отметил Председатель областной Думы. "В конечном итоге, очень важно, чтобы люди нашли себе применение, не испытывая при этом какого либо дискомфорта при работе на территориях сопредельных муниципальных образований, - также добавил он.

Что касается взаимодействия в широком смысле, Сергей Фабричный считает, что такие встречи являются хорошим поводом для распространения положительного опыта развития сельского хозяйства, промышленного производства, реализация новых инвестиционных проектов. По общей договоренности участников совещания - такие встречи теперь станут регулярными. Это позволит находить совместные решения и обмениваться мнениями по наиболее острым на сегодня проблемам в области, в частности, тарифы на услуги ЖКХ, состояние дорог и другие сферы.

06-03-2009
www.velikiynovgorod.ru

Док. 550427
Перв. публик.: 06.03.09
Последн. ред.: 18.03.09
Число обращений: 0

  • Митин Сергей Герасимович
  • Фабричный Сергей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``