В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хлебопеки Подмосковья получат льготу по налогу на прибыль. Назад
Хлебопеки Подмосковья получат льготу по налогу на прибыль.
Поддержать подмосковные хлебокомбинаты решили депутаты Московской областной Думы (МОБ).

На очередном заседании согласован перечень видов хлеба и хлебобулочных изделий для предоставления льгот по налогам на прибыль в части средств, зачисляемых в областной бюджет. Эти средства предназначены для финансирования строительства и реконструкции предприятий за счет средств централизованного фонда капвложений, которые формируются в ОАО "Мосооблхлеб". По мнению председателя Комитета по аграрной политике МОБ Владимира Дупака, сообщает ИА "Деловая неделя", льгота позволит предприятиям улучшить качество продукции, освоить производство новых видов продукции, получить долгосрочные инвестиции на новое строительство, реконструкцию, иметь возможность направлять своих работников на переподготовку и повышение квалификации.

Прогнозируемая сумма налоговых льгот составляет порядка 9 млн. рублей, из которых 70% направляется в централизованный фонд, а 30% остаются у предприятий, которые смогут использовать эти деньги на реконструкцию и ремонт. Хотя, по словам Дупака, эта сумма составляет лишь 5% от того объема, который предприятия вкладывают в развитие своего производства, но "и такая небольшая льгота весьма полезна".

Льгота будет предоставляться со 2-го полугодия с.г. 35-ти предприятиям, в продукции которых хлеб составляет не менее 70%, а остальное - кондитерские изделия.

17/05/2002
Агентство АгроФакт

Док. 550354
Перв. публик.: 17.05.02
Последн. ред.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Дупак Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``