В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Самые крутые слухи недели: у южноуральских VIPов растет достойная смена Назад
Самые крутые слухи недели: у южноуральских VIPов растет достойная смена
Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, каким образом челябинцев будут привлекать на избирательные участки, почему гроссмейстера Анатолия Карпова не любят в родном Златоусте, что может расстроить депутата, а также, как на досуге развлекаются наследники южноуральских VIPов.

Инновационные технологии

Говорят, что ректор ЮУрГУ Шестаков по примеру многих местных менеджеров доверяет контроль за особо важным объектами только членам своей семьи. В университетском городке особо важными являются не учебные базы и не общежития, а то, что приносит наибольший доход. По слухам, жене Шестаков доверил руководить рестораном "Три поросенка" и всей общепитовской сетью вуза, а также контролировать спортивный комплекс ЮУрГУ, профилакторий, и загородные места отдыха.

Схождение и развал

Владелец одного из крупнейших центров по реализации и сервису импортных автомобилей и по совместительству депутат Челябинской городской Думы Борис Видгоф, говорят, сильно расстроен состоянием своего пошатнувшегося бизнеса. Все начиналось с малого: несколько VIP- клиентов приобрели в "Бовиде" дефектные авто и со скандалом их вернули, обнаружив "фирменное" надувательство. А теперь зарубежные партнеры намерены сменить на Южном Урале дилера в связи с мошенничествами одного из заместителей Видгофа, организовавшего преступную группу, которая сначала устанавливала дорогущую сигнализацию, а потом эффектно угоняла "суперзащищенные" машины. Поскольку расследованием занимались сотрудники 6-го отдела, в суд дело пришло с такой базой доказательств, что злоумышленники, как миленькие, "раскололись", подмочив навсегда репутацию "Бовида". Говорят, теперь его нишу задумал занять известный австрийский домовладелец Марк Лейвиков.

Дорого и сердито

Болтают, что главный челябинский контролер пенсий Виктор Чернобровин, горя желанием вернуться в региональное Заксобрание, придумал не без помощи добрых людей очередную предвыборную фишку. Для обеспечения явки он предлагает практически на всех избирательных участках организовать концерты столичных юмористов и хотя бы парочку поющих звезд, которые по мысли ВПЧ, будут дрейфовать в течение дня от одного пункта сбора голосов к другому, притягивая своим светом поклонников к электоральным урнам. Однако, как отмечают наблюдатели, такая своеобразная инициатива кандидата-неудачника может влететь ему в копеечку: для нормальных звезд агитировать за провинциального депутата это, что называется, полный отстой, так что ставки вырастут до астрономических высот. При этом нет никаких гарантий, что явка, как таковая, обеспечит победу именно Чернобровину.

Генетический прорыв

Говорят, один из вице-губернаторов Челябинской области, минуя кастинг, пытается пристроить к столичным кинематографистам своих великовозрастных деток, считая, что съемки в российском римейке "Телохранителя" укрепят и без того железобетонную репутацию семьи. По некоторым данным, его усилия увенчались успехом всего-то за сто тысяч у. е. Якобы одному из деток будет отведен впечатляющий трехминутный танцевальный номер в массовке. Номенклатурный папаша искренне уверен в генетической даровитости своего отпрыска в танцевальном искусстве, а потому готов выложить любые деньги за демонстрацию семейных успехов.

А вот руководители одного из флагманов южноуральской металлургии, что делать с талантами своих деток, пока не решили. Находясь на отдыхе в подшефном загородном лагере, детишки сняли на камеру, встроенную в телефон, порнофильм. До слияния в буквальном смысле дело, слава Богу, не дошло, но жесткий стриптиз и имитация отдельных параграфов Кама Сутры "прорисованы" буквально. Не принимавшим участие в съемках киношку показывали за определенную плату. Говорят, педперсонал лагеря впал в истерический шок и даже пытался отказаться открывать следующую смену, а потом махнул рукой, предоставив разбираться с кинематографистами родителям. Тем более что вдохновителями и организаторами проекта выступили чада чуть ли не первых руководителей завода - шефа.

Мигашкин - да! Карпов - нет!

Приезжающий в следующее воскресенье на Южный Урал Анатолий Карпов впервые не посетит малую родину - город Златоуст. Как говорят злопыхатели, причина в том, что у гроссмейстера вышел конфликт с земляками. Года три - четыре назад и без того небогатый городской шахматный клуб им. А. Карпова попал в финансовый аут, и златоустовцы попросили денег у своего светлого прошлого. Карпов отказал, а тогдашний мэр города решил все проблемы; причем не за казенный, а за свой личный предпринимательский счет. Ну, в благодарность поклонники "Четырех коней" уже после смерти градоначальника переименовали клуб из "им. А. Карпова" в "им. П. Мигашкина".

17.07.06
www.nr2.ru

Док. 550329
Перв. публик.: 17.07.06
Последн. ред.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Видгоф Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``