В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Взлёт` и `Вылет` недели Назад
`Взлёт` и `Вылет` недели
На первом месте рейтинга "взлётов" на этой неделе - глава Златоуста Дмитрий Мигашкин. Он избран президентом городской Федерации бокса. Такое решение единогласно приняли участники очередной отчетно-выборной конференции, посвященной развитию этого вида спорта на территории Челябинской области.

На втором месте "взлёта" недели - известный челябинский бизнесмен Борис Видгоф, который 1 марта был избран депутатом Челябинской городской Думы в третий раз подряд. Он возглавит муниципальный парламент четвертого созыва. Ожидается, что кандидатура Видгофа будет утверждена 17 марта.

Бывший глава закрытого административно-территориального образования город Трехгорный Николай Лубенец, которому в июле 2001 года был вынесен обвинительный приговор в рамках так называемого дела ЮКОСа, вновь избран в органы местного самоуправления. По результатам голосования 1 марта, Лубенец одержал победу на выборах собрания депутатов Трехгорного городского округа. Выбор в пользу экс-мэра, который руководил Трехгорным с 1996 по 2005 год, избиратели сделали, несмотря на сведения о наличии у кандидата в депутаты непогашенной судимости. Лубенец занимает третью строчку рейтинга "взлетов".

Заместитель министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Петр Сумин. Бетехтин занимает первую строчку "вылета" недели.

Центральный районный суд Челябинска признал виновным по статье 293 УК РФ "Халатность" бывшего заместителя губернатора Виктора Тимашова, уже отбывающего наказание за взяточничество. Это второе место "вылета"

Советский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор бывшему депутату Думы областного центра Андрею Леканову и двум его подельникам - его помощнику Игорю Преображенскому и ведущему специалисту отдела приема-выдачи документов главного управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Владимиру Коростелеву, которые обвинялись в попытке рейдерского захвата здания магазина "Спорт Хит". Все трое обвиняемых признаны виновными по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере") и приговорены к реальным срокам заключения. Леканов и Преображенский получили по 3 года лишения свободы в колонии общего режима, Коростелев - 5 лет в колонии общего режима. Леканов вину в совершении преступления не признал, а Преображенский и Коростелев признали свою вину лишь частично. Это третья строчка отрицательного рейтинга.

06.03.2009
www.chelsi.ru

Док. 550320
Перв. публик.: 06.03.09
Последн. ред.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Видгоф Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``