В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Косилов расскажет об отставке тренера `Трактора` и встретится с директором зоопарка Назад
Андрей Косилов расскажет об отставке тренера `Трактора` и встретится с директором зоопарка
Информацию об отставке главного тренера "Трактора" Геннадия Цыгурова экспертный канал "УралПолит.Ru" сообщил вчера, 26 марта. Сегодня, 27 марта, член попечительского совета хоккейного клуба "Трактор", первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов объяснит журналистам причины отставки главного тренера. В брифинге также примет участие директор "Трактора" Исаак Валицкий, - сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, согласно предварительной информации, свое нежелание продлить контракт Геннадий Цыгуров выразил в воскресенье, 25 марта. Тут же челябинские болельщики стали обсуждать просочившуюся новость в форуме фанатов "Трактора" на своем сайте в Интернете. Поскольку "хоккей в Челябинске больше чем хоккей" (по выражению первого вице-мэра Челябинска Олега Грачева в интервью "УралПолит.Ru"), любые перипетии вокруг любимой команды вызывает ажиотаж в городе и обеспокоенность властей. Так было, когда обсуждался вопрос о переименовании клуба, и во время несанкционированного окончательно решения Суперлиги лишить "Трактор" места в высшем дивизионе по причине "ненормативного" ледового стадиона.

Известно, что у Геннадия Цыгурова имелись непростые отношения с одним из членов попечительского совета, депутатом Законодательного собрания Челябинской области Борисом Видгофом, который, к слову, сам отлично играет в хоккей: Борис Видгоф стал "золотой клюшкой" вип-турнира в Магнитогорске в минувшие выходные.

На невнимание и плохое отношение к себе других влиятельных персон попечительского совета "Трактора" Геннадий Цыгуров не жаловался. Челябинская мэрия присвоила тренеру, выведшему команду в Суперлигу, звание "почетный гражданин Челябинска", известно, что Михаил Юревич и Андрей Косилов делали все, чтобы продлить контракт с Геннадием Цыгуровым, под чьим руководством "Трактор" сохранил место в высшем дивизионе хоккея и на будущий год.

Сегодня же, 27 марта, Андрей Косилов будет "разруливать" еще один челябинский конфликт, встретившись с директором зоопарка Челябинска Галиной Тютиной. По словам Галины Тютиной, в беседе с корреспондентом "УралПолит.Ru", встреча с Андреем Косиловым, членом совета по выработке концепции развития челябинского зоопарка, - "последняя возможность спасти челябинский зоопарк" в конфликте с челябинской мэрией.

Напомним, 20 марта мэр Челябинска Михаил Юревич подписал постановление, согласно которому, "в связи с целью повышения доходности местного бюджета и повышения эффективности использования муниципального имущества", челябинский зоопарк будет реорганизован из муниципального учреждения культуры в муниципальное унитарное предприятие. По мнению директора Челябинского зоопарка Галины Тютиной, реорганизация приведет к уничтожению зоопарка, к его банкротству - в перспективе, а в ближайшем будущем - к повышению прежде доступных по цене билетов в 3,5 раза.

Сегодня, 27 марта, работники зоопарка стали участником пикета здания мэрии и думы Челябинска, перед началом доклада Михаила Юревича о работе городской администрации за 2006 год. Был выражен протест против утраты зоопарком статуса муниципального учреждения культуры.

"УралПолит.Ru" следит за развитием событий.

27 марта 2007
uralpolit.ru

Док. 550317
Перв. публик.: 27.03.07
Последн. ред.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Видгоф Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``