В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В гордуме Челябинска - новый спикер Назад
В гордуме Челябинска - новый спикер
За Бориса Видгофа депутаты проголосовали единогласно

Сегодня, 17 марта, на первом заседании обновленной после выборов 1 марта на треть депутатского корпуса Челябинской городской Думы 4-го созыва, парламентарии областного центра, как и ожидалось, выбрали новым председателем Бориса Видгофа. Подробности - в материале "УралПолит.Ru".

По информации источников экспертного канала, кандидатура Бориса Видгофа в списке претендентов на спикерство была основной. Она устраивала все политические силы города и области: Михаила Юревича как главу Челябинска, Владимира Мякуша как лидера челябинских единороссов, составляющих абсолютное парламентское большинство в думе нового созыва.

Была одна заминка: колебался сам Видгоф, собственник многопрофильного бизнеса, нуждающегося в период экономического кризиса в непрерывном управлении. Очевидно, уговорить Бориса Видгофа занять председательское кресло в гордуме удалось.

То, что именно Видгоф станет спикером челябинского парламента, окончательно стало ясно в прошлую среду, 11 марта. В этот день состоялось заседание Челябинского регионального политического совета партии "Единая Россия".

Ожидаемые и предсказываемые решения политсовета ЧРО ЕР - рекомендация на вакантную должность спикера городской думы Челябинска кандидатуры Бориса Видгофа. Его кандидатура всецело устраивает Михаила Юревича, имеющего дружеские отношения с будущим председателем. Не имеет ничего против Видгофа и Владимир Мякуш. Таким образом, городская дума остается лояльным органом власти по отношению к Михаилу Юревичу. Борис Видгоф станет столь же лояльным спикером к мэру Челябинска, как и его предшественник Сергей Комяков.

За кандидатуру Бориса Видгофа челябинские депутаты проголосовали единогласно.

17 Марта 2009
www.uralpolit.ru

Док. 550307
Опублик.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Юревич Михаил Валериевич
  • Мякуш Владимир Викторович
  • Видгоф Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``