В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Хватит издеваться над инвалидами! Назад
Олег Михеев: Хватит издеваться над инвалидами!
Антинародный закон, предусматривающий монетизацию льгот в сфере ЖКХ для инвалидов в Волгоградской области, был принят депутатами облдумы без оглядки на последствия. А они оказались печальными - фактически, каждый инвалид потерял в реальном исчислении до нескольких сотен рублей в месяц

Депутат Государственной Думы, руководитель волгоградской "Справедливой России" Олег Михеев направил в адрес губернатора и депутатов областной Думы письмо, с просьбой отложить вступление в действие областного закона по монетизации льгот для инвалидов в сфере ЖКХ по Волгоградской области, до момента внесения поправки в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ" N 181-ФЗ от 24 ноября 1995 года.
В настоящий момент Михеев готовит инициативу о внесении поправки, гласящей, что все инвалиды должны получать льготы в полном объеме, вне зависимости от того, в частном, государственном или муниципальном жилье они проживают.
О критической ситуации в Волгоградской области поставлен в известность спикер Совета Федерации Сергей Миронов. С его помощью волгоградские "справедливороссы" стремятся продвинуть инициативу по инвалидам в максимально короткие сроки.
Депутаты, поспешно принявшие закон, лишившие инвалидов существенной части положенных льгот, вскоре поспешили "переобуться". Многие даже успели активно "попиариться", мол "Вот мы, какие хорошие, готовы отменить свое решение".
В средствах массовой информации были опубликованы материалы, рассказывающие о победе справедливости - ведь благодаря вмешательству Михеева депутаты всполошились, и решили вернуть инвалидам то, что до этого отобрали. Даже завели речь о том, чтобы, как и Михеев, обратиться в Госдуму с инициативой. Появилась надежда, что у них проснулась совесть.
Однако, громко заявив о том, что решение ими принято, думцы теперь не спешат выполнять обещанное. Более того - на прошедшем 29 января заседании они даже не подняли вопрос по инвалидам, хотя в планах он стоял!

Олег МИХЕЕВ:
- Меня удивляет поведение отдельных депутатов. Мало, что вместо того, чтобы признать свою ошибку, они ставят себе в заслугу готовность отменить ими же принятое решение. Теперь они еще и тянут резину, не могут нажать на кнопку для голосования! То, что вопрос об инвалидах "выпал" из повестки дня на заседании Думы - показатель истинного отношения к проблеме.
Страдают люди, инвалиды, для которых каждая копейка на счету, а депутаты все думают о политических дивидендах, которые они получат с этого решения. Между тем, сотни инвалидов, услышав из средств массовой информации о возможной отмене монетизации льгот по услугам ЖКХ, уже направились в органы соцзащиты за перерасчетом! А их там шлют куда подальше: "Нет такого решения!".
Хватит издеваться над людьми! Я призываю вас, уважаемые депутаты, хотя бы на час отвлекитесь от своих выборов, и придайте вашему решению законную силу - соберитесь и проголосуйте за приостановку действия закона, принятого вами! И вот тогда - пиарьтесь на здоровье, рассказывайте о том, как вы заботитесь о ваших избирателях.
Я обещаю всем инвалидам нашей области, что не выпущу это дело из-под контроля. Я заставлю депутатов выполнить свое обещание.
О времени, когда состоится следующее заседание Думы я оповещу население области заранее через средства массовой информации. И о том, есть ли в повестке дня вопрос о приостановке действия закона, тоже. Надеюсь, у депутатов все же проснется совесть, и они соберутся, чтобы рассмотреть вопрос в самое ближайшее время.

Мы добьемся справедливости!


Пресс-центр Михеева

18.02.2009

Док. 550297
Перв. публик.: 18.02.09
Последн. ред.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``