В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Справедливые законы 500 рублей детям войны Назад
Олег Михеев: Справедливые законы 500 рублей детям войны
В Волгоградской области идет активное обсуждение законопроекта партии "Справедливая Россия". Депутаты внесли в Государственную Думу проект поправок к федеральному закону "О ветеранах". В нем предлагается в качестве социальной поддержки выплачивать "детям войны" ежемесячную выплату в размере 500 рублей

Народное обсуждение

Первоначально законопроект предполагал, что выплаты будут производиться людям, "родившимся в период с 4 сентября 1929 года по 3 сентября 1945 года и проживавшим во время Великой Отечественной войны на территории СССР (дети войны).
В приемную депутата Государственной Думы Олега Михеева поступило множество обращений от людей с предложением изменить возрастные границы.
"Я родилась 28 февраля 1929 года, - говорится в одном из обращений. - Свое детство во время войны проводила на полевых работах с весны до осени. Вставали рано, голодные, раздетые, задыхаясь от пыли, работали на плуге, сеялке, убирали сено, солому в скирды, убирали зерно. Все для фронта! Все для Победы! У нас, детей войны, нет достойной старости. Пенсии не хватает. Мы остались нищими. Предлагаю расширить в законопроекте месяцы для детей войны. Прошу принять изменения к законопроекту таким образом, чтобы детьми войны считались граждане, действительно пережившие всю трагедию Великой Отечественной войны".

Ответ

- Хорошо, что обсуждение законопроекта получилось народным, - считает депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев. - Законотворческая инициатива простых людей - залог того, что закон будет справедливым. Полностью поддерживаю позицию обратившихся пенсионеров. На их детство пришлись тяжелейшие испытания военных лет. Поэтому мы обязаны обеспечить им достойную старость. Все письма и обращения я лично передал в аппарат фракции партии "Справедливая Россия" для доработки законопроекта. Скоро проинформирую о поправках. Партия "Справедливая Россия" будет продолжать последовательно бороться за справедливость в льготах, социальных выплатах и пенсиях. Мы боремся за своих стариков!


Пресс-служба Михеева

16.02.2009

Док. 550286
Перв. публик.: 16.02.09
Последн. ред.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``