В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ротор - команда `Справедливой России` Назад
Ротор - команда `Справедливой России`
Лидер волгоградского регионального отделения "Справедливой России"
Олег Михеев стал президентом прославленного ФК "Ротор"

"Ротор" для жителей нашей области - не просто название клуба. Это живая легенда, блистательная 80-летняя славная история волгоградского футбола. Веретенников, Нидергаус, Павлюченко - эти фамилии знает каждый!

Последнее время клуб переживал не лучшие времена. Бывший серебряный призер Чемпионата России медленно угасал. Скопились миллионные долги по зарплате, один за другим покинули команду лучшие игроки. Последние годы стали для "Ротора" настоящим кошмаром. Из-за финансовых проблем клуб вылетел во второй дивизион. Более того, в этом сезоне под вопросом оказалось получение лицензии Профессиональной Футбольной Лиги на участие даже во втором дивизионе! Дальше падать уже просто было некуда - третий дивизион, это уже любительский уровень.

И тогда болельщики "Ротора" обратились за поддержкой к Михееву.

"Уважаемый Олег Леонидович! Мы обращаемся к вам потому, что не можем смириться с ситуацией, которая складывается в нашем футболе. Посмотрите, что творится с некогда славным "Ротором", гордостью и любовью болельщиков не только Волгоградской области, но и всей России?.. Просим вашей помощи в спасении нашего футбола от развала, и возвращения в город-герой того футбола, который он заслуживает!"

Для лидера волгоградской "Справедливой России" решение взять на себя ответственность за легендарный клуб, находящийся в состоянии агонии, было не простым. Михеев понимал, что для того, чтобы поднять "Ротор" с колен потребуются невероятные усилия.

10 февраля 2009 года Олег Михеев возглавил клуб, став президентом ФК "Ротор".

"Сегодня мы предпринимаем титанические усилия, чтобы в этом году "Ротор" выступал на профессиональном уровне, - заявил Олег Михеев. - Ни меня, ни болельщиков не устраивает нынешнее положение вещей. "Ротор" должен вернуться в элиту российского футбола".

Игроки и персонал команды наконец-то начали получать десятимесячную задолженность по заработной плате.

По словам Олега Леонидовича, окончательное решение он принял после совета с коллегами по партии:

- Мы намерены уделить особое внимание волгоградскому футболу. И "Ротор" будет тем локомотивом, за которым потянутся клубы других городов и районов области. Требуется в корне изменить подход к воспитанию молодого поколения футболистов - будущих чемпионов.

Вероятно, это первый опыт для России, когда понятие социальной ответственности партия переносит и на футбол. Уверен, что это правильно.

Сегодня клуб похож на тощую корову. Которую доили, но не кормили. Для того, чтобы "Ротор" вновь превратился в "породистого скакуна" требуется время и силы. Однако я намерен сделать все возможное, чтобы звезда "Ротора" вновь заблистала на российском небосводе. В этом меня поддерживают и коллеги по партии "Справедливая Россия".

В план возрождения "Ротора" входят реконструкция стадиона, улучшение тренировочной базы, внедрение новейших методик в тренировочный процесс, создание мощных детско-юношеских команд.

Мы намерены создать фундамент для будущих побед. Болельщиков хочу заверить, что при селекции и комплектовании команды приоритет будет отдаваться воспитанникам волгоградского футбола, а не заезжим легионерам. Потому что для Волгограда "Ротор" - не пустой звук. И волгоградские игроки будут ложиться костьми, выкладываться на поле на 110%, но добиваться результата! Верю, что неравнодушные болельщики, со своей стороны, по мере сил, рядом с нами окажут поддержку возрождению большого футбола в Волгограде!"

ПОДПИСЬ
Новый президент ФК "Ротор" Олег Михеев верит
в большое будущее футбола в Волгоградской области



Пресс-служба Михеева

10.02.2009

Док. 550281
Перв. публик.: 10.02.09
Последн. ред.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``