В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Второе дыхание `Ротора` Назад
Олег Михеев: Второе дыхание `Ротора`
10 февраля новым президентом футбольного клуба "Ротор" стал Олег Михеев, депутат Государственной Думы фракции "Справедливая Россия". 18 февраля Олег Леонидович провел пресс-конференцию, на которой рассказал о ситуации в клубе и перспективах на будущее

Спасение
- По состоянию на первое февраля в "Роторе" сложилась предбанкротная ситуация, - сказал Олег Михеев. - Общая задолженность клуба составляла порядка 80-85 миллионов рублей. Когда я узнал, что ставится вопрос о ликвидации команды, то принял решение принять участие в возрождение легендарного клуба "Ротор". Как коренной волгоградец и патриот города я не мог спокойно наблюдать за тем, как умирает клуб, который совсем недавно своими победами гремел не только на всю Россию, но и наводил ужас на европейских футбольных грандов. После обращений и писем сотен болельщиков я решил помочь "Ротору". Сейчас идет работа по погашению задолженности клуба.

Трудности
- 17 февраля я ездил в Москву в Профессиональную футбольную лигу на первый этап лицензирования "Ротора" для участия в играх второго дивизиона чемпионата России по футболу, - рассказал Олег Леонидович. - К нам проявили, мягко говоря, повышенное внимание. Затребовали документы, которые не просили с других клубов. 27 февраля мы надеемся окончательно пройти лицензирование, если нерадивые чиновники не постараются снова создать нам сложности.

Задачи
- Плох тот генерал, который просит своих солдат чуть-чуть выиграть войну, - считает Олег Михеев. - В этом сезоне мы ставим задачу занять первое место. В силу объективных обстоятельств это будет нелегко, но мы приложим для этого все усилия. Долгосрочная цель, которую ждут болельщики, это возвращение в элиту российского футбола.

Работа
- Для достижения этой задачи необходим целый комплекс мероприятий, - уверен президент ФК "Ротор". - Необходима разумная селекционная политика, улучшение тренировочной базы, внедрение новейших спортивных методик в тренировочный процесс. Особое внимание я акцентирую на работе спортинтерната. Сейчас там занимаются 45 мальчишек, хотя есть возможности привлечь 200 ребят. Мы будем всячески способствовать развитию детско-юношеского футбола в Волгоградской области. Планируем плотно сотрудничать с ДЮСШ других городов и районов Волгоградской области. Наша земля богата на спортивные таланты и мы будем помогать им раскрыться во всей красе. Нужно провести работу по реконструкции Центрального стадиона, на котором и ковались главные победы клуба. Моя позиция однозначна - "Ротор" должен играть на этой арене. Мы будем активно поддерживать все благие начинания болельщиков и фанатов клуба.

Детский спорт
- "Ротор" - это не только футбол, - говорит Олег Михеев. - В корпусах Центрального стадиона дети занимаются гимнастикой, гандболом, дзюдо, вольной борьбой, восточными единоборствами. Взрослые посещают группы здоровья. Мы будем активно развивать и это направление. Потому что здоровье нации - один из основных приоритетов государственной политики.

Обращение к болельщикам
- Хочу обратиться к болельщикам с просьбой поддержать наши начинания, - говорит Олег Михеев. - Сегодня большой футбол невозможен без поддержки большой политики. Партия "Справедливая Россия" берет ФК "Ротор" под свой патронаж на федеральном уровне и будет всячески отстаивать интересы клуба.
Прошу всех болельщиков поддержать партию "Справедливая Россия" на выборах 1 марта. Тогда у "Ротора" появится сильнейший союзник в областном парламенте. Давайте вместе поможем клубу обрести второе дыхание. Голосуя за "Справедливую Россию", вы голосуете и за "Ротор".


Пресс-служба Михеева

18.02.2008

Док. 550278
Перв. публик.: 18.02.08
Последн. ред.: 17.03.09
Число обращений: 0

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``