В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мякуш нацелил товарищей по партии на контрольный пакет мандатов Назад
Мякуш нацелил товарищей по партии на контрольный пакет мандатов
Челябинские единороссы готовятся к новым выборам

Только что, сегодня, 11 марта, состоялось заседание Челябинского регионального политического совета партии "Единая Россия". Подробности - в материале "УралПолит.Ru".

Ожидаемые и предсказываемые решения политсовета ЧРО ЕР - рекомендация на вакантную должность спикера городской думы Челябинска кандидатуры Бориса Видгофа. Очевидно, что переговоры между мэром Челябинска Михаилом Юревичем и лидером южноуральских единороссов по этим кандидатурам завершены.

Кандидатура Бориса Видгофа всецело устраивает Михаила Юревича , имеющего дружеские отношения с будущим председателем. Не имеет ничего против Видгофа и Владимир Мякуш . Таким образом, городская дума остается лояльным органом власти по отношению к Михаилу Юревичу . Борис Видгоф станет столь же лояльным спикером к мэру Челябинска, как и его предшественник Сергей Комяков .

Руководить фракцией "Единой России" в гордуме станет депутат Александр Вышегородцев, выходец из "газового" экс-бизнеса Михаила Юревича .

Кроме того, лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш прокомментировал итоги муниципальных выборов 1 марта, сложившиеся суперудачно для партии власти. Мякуш отметил хорошую работу избирательных штабов.

В октябре 2009-го и марте 2010 года в Челябинской области состоятся выборы глав муниципальных образований и депутатов разных уровней. Будет "разыграно" 3 220 мандатов.

Владимир Мякуш призвал сторонников партии уже сейчас начать подготовку к следующим выборам, в частности организовать школы молодого политика и сформировать кадровый резерв из возможных кандидатов.

Задачи поставлены максимальные - победить по большинству округов.

11 Марта 2009
www.uralpolit.ru

Док. 550201
Перв. публик.: 11.03.09
Последн. ред.: 16.03.09
Число обращений: 0

  • Мякуш Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``