В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЛДПР выдвинет Андрея Лугового в мэры Сочи Назад
ЛДПР выдвинет Андрея Лугового в мэры Сочи
Партия ЛДПР выдвинет для участия в выборах на должность мэра г.Сочи Андрея Лугового. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. По его словам, официальное решение будет принято в течение следующей недели, но уже сегодня партия определилась с кандидатурой для участия в выборах главы Сочи.

И.Лебедев отметил, что А.Луговой обладает всеми необходимыми качествами, чтобы руководить столицей Олимпиады 2014г. Депутат отметил, что партия неоднократно поручала А.Луговому проводить избирательные кампании на местах, и он успешно справился с этой задачей.

Пост мэра Сочи становится ареной острой политической борьбы. Так, вчера бывший вице-премьер правительства РФ Борис Немцов заявил о своем выдвижении на пост главы Сочи. Такое заявление он сделал на выездном заседании бюро оппозиционного политического движения "Солидарность", которое прошло в будущей столице Олимпийских игр.

По словам Б.Немцова, идти на выборы мэра ему предложила инициативная группа сочинцев. "Я принял для себя решение участвовать в выборах. Я очень надеюсь на поддержку сочинцев. Защитить своих земляков - для меня достойная миссия", - заявил политик. Он сообщил журналистам, что сегодня поедет в горизбирком, чтобы зарегистрироваться.

На данный момент уже три человека зарегистрированы в горизбиркоме: два сочинца - предприниматель Павел Емельяненко и военный пенсионер Сергей Бернасовский, а также житель Санкт-Петербурга руководитель авиакомпании Николай Кузнецов.

Документы от претендентов будут приниматься до 26 марта. Досрочные выборы назначены на 26 апреля 2009г. Выборы мэра Сочи были назначены после отставки 30 октября 2008 года Владимира Афанасенкова. Решение об уходе он объяснил проблемами со здоровьем.

РБК,13 марта 2009г.

Док. 550065
Опублик.: 14.03.09
Число обращений: 0

  • Немцов Борис Ефимович
  • Немцов Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``