В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тихонычева Эльмира Эрнестовна Назад
Тихонычева Эльмира Эрнестовна

Тихонычева Эльмира ЭрнестовнаЗаместитель Председателя Правления банка АКБ "Российский Капитал" (ОАО), бывший первый заместитель генерального директора компании "Эркафарм" (сеть аптек "Доктор Столетов"); бывший заместитель председателя правления Импэксбанка (до 2007 г.); родилась 8 июля 1968 г. в Москве; окончила факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета (МГУ) им. М.В. Ломоносова в 1990 г.; в банковской сфере с 1992 г. занималась организацией международных расчетов, затем активными операциями банка, в 1996 г. возглавила казначейство и департамент активных операций банка "Российский кредит", в 1998 г. заняла пост заместителя председателя правления в том же банке; замужем, имеет дочь; увлечение - горные лыжи.

"Женский фактор мне не помогал и не мешал, - вспоминает Эльмира Тихонычева. - Может быть, мне просто повезло. Впрочем, в 1997 году во время переговоров в Корее и Гонконге мне было сложно найти общий язык с местными бизнесменами - они не воспринимают женщин как партнеров по бизнесу". По ее мнению, у женщин в бизнесе есть ограничение, связанное с тем, что большинство представительниц прекрасного пола не готово жертвовать семьей ради карьеры.

8 июл 1968

Док. 549960
Перв. публик.: 13.03.09
Последн. ред.: 09.04.12
Число обращений: 0

  • `РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ`: курс на Урал!
  • Самые успешные молодые женщины России
  • Заместитель председателя правления ИМПЭКСБАНКа Эльмира Тихонычева в числе самых успешных российских женщин в области бизнеса
  • Эльмира Тихонычева: `В регионах практически отсутствует рrivаtе bаnking`
  • Тайная ставка
  • От обеда до кредита

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``