В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новокузнецке Путин осмотрел новые дома, куда переедут жители бараков (Кузбасс) Назад
В Новокузнецке Путин осмотрел новые дома, куда переедут жители бараков (Кузбасс)
В рамках рабочего визита в Кемеровскую область председатель правительства РФ Владимир Путин осмотрел новые квартиры в Новоильинском районе Новокузнецка. К началу июня сюда должна переехать 81 семья, проживающая сегодня в двухэтажных бараках на подработанной шахтами территории в поселке Верхняя Колонна, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 марта, в пресс-службе обладминистрации.

Путин побывал в семье 36-летнего горномонтажника шахты "Антоновская" Евгения Денка, проживающего на окраине Новокузнецка в ветхом бараке, который был построен в 1940-х годах. Шахтеру с 15-летним стажем подземной работы премьер вручил сертификат на трехкомнатную квартиру в развивающемся Новоильинском районе южной столицы Кузбасса. Губернатор Аман Тулеев сообщил премьер-министру, что семья Денка - первая из 81 семьи жителей бараков, которые переселяются в новое комфортное жилье.

В Новоильинском районе уже построена вся социальная инфраструктура - детские сады, школы, поликлиника, аптеки, предприятия коммунального хозяйства. В настоящее время в этом районе Новокузнецка проживает 70 тыс. человек - в основном дети и трудоспособное население.

Как напомнили в обладминистрации, вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья - социально-значимый в Кузбассе. Общая площадь жилищного фонда в Кемеровской области составляет 58,9 млн квадратных метров, а доля ветхого и аварийного жилья - 5,4%, что почти в вдвое превышает среднероссийский показатель.

Напомним, сегодня председатель правительства России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Кузбасс, где посетит ряд предприятий, расположенных в Новокузнецке. После этого состоится заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Центральной темой встречи станет оказание помощи властям субъектов Федерации в решении проблем, возникающих в условиях мирового финансового кризиса. На заседании комиссии будет проведен детальный анализ сложившейся ситуации в регионах с учетом предложений руководителей субъектов РФ.


www.regnum.ru

12.03.2009

Док. 549855
Опублик.: 12.03.09
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``