В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Касьянова Елена Анатольевна Назад
Касьянова Елена Анатольевна

Касьянова Елена АнатольевнаГенеральный директор УК Банка Москвы; родилась: 13 ноября 1967 года в Москве; окончила Московский авиационный институт МАИ (1991), Финансовая академия при Правительстве РФ (1995); в 1993 году в банке "Российский кредит" организовывала "фондовые магазины": продажу и покупку ценных бумаг, управляла активами VIP-клиентов банка; в 1997 году зарождался рынок коллективных инвестиций. - УК "РК-Менеджмент" (ныне "Интерфин-капитал"); в 2000 году перешла в МДМ-банк, перед ней стояла задача создать подразделение по операциям индивидуального доверительного управления; в 2002 году пригласили в УК Банка Москвы на должность исполнительного директора, с 2005 года она возглавила компанию, теперь УК Банка Москвы - один из лидеров отрасли.
"Я люблю свою профессию, и мне очень везет на хороших людей: коллег и клиентов". В процессе работы Елене никогда не мешало то, что она женщина. "В управлении активами нет разграничения полов. Есть хорошие и плохие управляющие в зависимости от результатов. Мне приходилось работать в отделе трейдинга, где я была единственной женщиной". Акции - ее любимый инструмент фондового рынка: "Они более волатильны - ими сложнее управлять".

13 ноя 1967

Док. 549730
Перв. публик.: 11.03.09
Последн. ред.: 13.03.09
Число обращений: 0

  • Самые успешные молодые женщины России
  • 40 самых успешных молодых женщин России
  • Елена Касьянова: `Выгодность ПИФов недвижимости зачастую миф`
  • Инфляция подогревает акции потребсектора: интервью гендиректора УК Банка Москвы Елены Касьяновой
  • Генеральный директор УК Банка Москвы Е. Касьянова вошла в число самых успешных руководителей крупнейших управляющих компаний по версии журнала Forbes.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``